Домой Кинофильмы Музыкальные фестивали покажут в формате 3D

Музыкальные фестивали покажут в формате 3D

Очень  часто можно услышать фразу «Как мне хотелось бы там побывать!» от людей, которые смотрят трансляцию музыкальных фестивалей по телевизору. Компания British Sky Broadcasting (BSkyB) дает возможность быть ближе к подобным мероприятиям. В этом году, благодаря каналу Sky 3D, почитатели музыкальных фестивалей смогут увидеть в прямом эфире известные всему миру фестивали Isle of Wight Festival, Bestival в трехмерном формате.

Музыкальный фестиваль Англии в трехмерном формате

В разговоре о трансляции британских фестивалей в формате 3D, представитель каналов Sky Arts и Sky 3D Джон Кэсси (John Cassy) отметил, что эти мероприятия были выбраны не случайно. Bestival и Isle of Wight Festival привлекают большое количество людей и музыкальных исполнителей. Трансляция в прямом эфире в формате 3D – это прекрасная возможность сделать зрителя как никогда ближе к происходящему на фестивалях и дать возможность ощутить в полном объеме энергию и дух, который царит на острове Уайт в этот период.

Канал Sky 3D будет вести трансляцию Isle of Wight Festival в формате 3D

Конечно, все же сложно заменить присутствие на подобном грандиозном мероприятии трансляцией по телевизору. Но, если это 3D, то стоит просто устроиться удобнее, взять бутылку пива, сделать звук погромче и наслаждаться любимой музыкой, находясь в самом центре событий.

Isle of Wight Festival в формате 3D на канале Sky 3DСтоит добавить несколько слов об истории фестивалей. Итак, Bestival – это фестиваль, который проходит в парке Робин Хилл (Robin Hill) на острове Уайт в Англии. Он проводится ежегодно в начале сентября, начиная с 2004 года. Организатор этого мероприятия – британский Dj Robert da Bank. В 2010 году Bestival собрал более 50 тыс. человек. В 2006 году и все последующие года он был назван The Best (Medium-sized) Festival на UK Festival Awards, а в 2010 за него проголосовали как за главный фестиваль Объединенного Королевства Великобритании.

За время существования Bestival собрал таких исполнителей как Fatboy Slim, Klaxons, The Chemical Brothers, Massive Attack, Kraftwerk и огромное количество не менее известных людей. В 2011 году проведение фестиваля планируется на 8-11 сентября. На официальном сайте можно найти более подробную информацию – www.bestival.net

Bestival 2011

Isle of Wight Festival – летний музыкальный фестиваль, который проводится ежегодно на острове Уайт. Первая серия фестивалей прошла в 1968-1970 годах. В числе его участников были The Who, Джимми Хендрикс, The Doors, The Taste, Ten Years After, Emerson Lake and Palmer и другие известные музыканты. Затем он был запрещен из-за неожиданного наплыва зрителей, которые не имели билетов. В 2002 году фестиваль был возрожден. Теперь он проходит в Seaclose Park неподалеку от Ньюпорта. В этом году фестиваль займет 10-12 июня. 2001 год – это праздник 10 лет со дня «реинкарнации». Трансляция в трехмерном формате станет отличным подарком от канала Sky3D. Официальный сайт фестиваля – www.isleofwightfestival.com