Домой Кинофильмы Доктор Стрэндж 3D: первые подробности о новом кинопроекте Marvel

Доктор Стрэндж 3D: первые подробности о новом кинопроекте Marvel

Doctor Strange

Студия Marvel Studios Inc. объявила свой новый кинопроект. Им стал 3D-фильм под названием «Доктор Стрэндж» (Doctor Strange). Режиссером трехмерной картины выступил Скотт Дерриксон (Scott Derrickson), получивший мировую известность благодаря лентам  «День, когда Земля остановилась» (The Day the Earth Stood Still), «Шесть демонов Эмили Роуз» (The Exorcism of Emily Rose) и «Синистер» (Sinister).

Doctor Strange

Мировая премьера 3D-фэнтези, продюсерами которой выступили Кевин Файги (Kevin Feige) и Стэн Ли (Stan Lee), назначена на лето 2016 года – 8 июля. Над сценарием к приключенческой картине работали Дин Доннелли Thomas (Dean Donnelly), Джошуа Оппенхаймер (Joshua Oppenheimer), Джон Спэйтс (Jon Spaihts), Стив Дитко (Steve Ditko), а также Стэн Ли (Stan Lee).

Doctor Strange

 

Согласно сюжету стереоскопичсекого фильма, главный герой по имени Стефан Стрейнж – хирург от природы. Он души не чает в своей работе. Беспощадная авиакатастрофа унесла жизнь его беременной жены и лишила талантливые руки Стефана чувствительности. Но самое страшное заключается в том, что он является виновником этой трагедии.

Доктор теряет смысл жизни, но не сдается. Спустя некоторое время он отправляется на поиски “лекарства” для исцеления души и тела. Стрейндж находит его в магии и оккультизме…

Doctor Strange

Обращаем ваше внимание на то, что Стэфан Стрэндж является персонажем комиксов издательства Marvel Comics.

В 2011 году супергерой, обладающий магическими силами, занял тридцать восьмое место в списке «Сто лучших героев комиксов всех времён» по версии сайта IGN, что является неплохим результатом.

В картине «Первый мститель: Другая война» (Captain America: The Winter Soldier) этот герой был упомянут агентом Щ.И.Т. Джаспером Ситвеллом как одна из целей проекта «Озарение».

Согласно концепту комикса, доктор защищает мир от всего потустороннего. Учитывая все существующие виды жизней, он – один из самых сильных существ в мире. Стефан Стрэндж даже был удостоен возможности обучаться рукопашному бою у монахов Камар Тая (Kamar Taj). Приобретенные у них навыки не раз помогали волшебнику в случаях, когда магия оказывалась бессильной…

Doctor Strange

  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Режиссер: Скотт Дерриксон (Scott Derrickson)
  • Продюсеры: Кевин Файги (Kevin Feige), Стэн Ли (Stan Lee)
  • Авторы сценария: Дин Доннелли Thomas (Dean Donnelly), Джошуа Оппенхаймер (Joshua Oppenheimer), Джон Спэйтс (Jon Spaihts), Стив Дитко (Steve Ditko), Стэн Ли (Stan Lee)
  • Студии: Marvel Studios Inc.
  • Мировая премьера: 8 июля 2016 года