Домой Кинофильмы Третий сезон мультсериала «Смешарики. Новые приключения»

Третий сезон мультсериала «Смешарики. Новые приключения»

Смешарики. Новые приключения 3D

Начиная с этой недели – с 27 октября, Первый канал начинает трансляции долгожданного третьего сезона мультипликационного сериала «Смешарики. Новые приключения».  Новый трёхмерный мир сериала теперь как настоящий, к тому же зрителей ждут новые истории и новые друзья.

Для третьего сезона «Смешарики. Новые приключения» была выбрана анимационная технология 3D CGI Stereo (трехмерная компьютерная анимация). Новый сезон – это 52 серии, в которых, увеличилось количество экшн-сцен, а возможности 3D-камеры использованы для создания максимального яркого и эффектного видеоряда.

Смешарики. Новые приключения 3D

По словам художественного руководителя проекта «Смешарики» Анатолия Прохорова, «новый сезон расширяет мир “Смешариков” сразу по нескольким направлениям. Во-первых, истории стали в два раза длиннее, по 11 минут, а, стало быть, есть простор для более увлекательных сюжетов и более ярких интриг. Во-вторых, новые серии насыщены значительно более плотными приключениями и юмором. В-третьих, в гости к Смешарикам в этом новом, международном, сезоне придет новый персонаж – это животное одновременно редкое и очень популярное и любимое как за рубежом, так и у нас. Кто это? Пока секрет. Но нам кажется, что зрители полюбят эту новую героиню не меньше, чем Нюшу».

Изменения затронули и музыкальное оформление серий – в новом сезоне используются более «взрослые», современные темы и аранжировки. Кроме того, в конце каждой серии всех зрителей ждет сюрприз – «Смешалости». Это музыкальные клипы со Смешариками от команды создателей сериала. Клипы выполнены в различных форматах анимации и приятно удивят и детей, и взрослых.

Смешарики. Новые приключения 3D

Несмотря на все изменения, базовые идейно-художественные цели проекта «Смешарики» остались прежними. Мир Смешариков не приемлет насилия – в нем отсутствуют отрицательные герои, а все сюжеты строятся на ситуациях, возникающих в процессе общения разнохарактерных персонажей. Сериал позволяет ребенку выработать устойчивую жизненную позицию, основанную на доброжелательном и открытом отношении к окружающим.

Сериал «Смешарики. Новые приключения» будет транслироваться каждую субботу утром на Первом канале.

Ссылки по теме: