Домой Технологии Первый в мире 4,3″ 720p автостереоскопический 3D-дисплей от MasterImage 3D и CMI

Первый в мире 4,3″ 720p автостереоскопический 3D-дисплей от MasterImage 3D и CMI

В ходе международной выставки Flat Panels Display, которая прошла в Йокогаме, Япония, компании MasterImage 3D и Chimei Innolux Corporation (CMI) продемонстрировали на своем стенде автостереоскопический 4,3-дюймовый 3D-дисплей для смартфонов с разрешением 720p.

Особенностью нового дисплея является то, что в нем реализована технология Cell-Matrix Parallax Barrier от MasterImage 3D. Производителем дисплея, имеющего разрешение 1280×720 точек, является компания Chimei Innolux Corporation (CMI).

Первый в мире 4,3" 720p автостереоскопический 3D-дисплей от MasterImage 3D и CMI

По словам представителей MasterImage 3D, технология Cell-Matrix Parallax Barrier обеспечивает более яркую картинку, а также позволяют просматривать 3D-контент как в портретном режиме, так и в альбомном (в отличие от дисплеев с лентикулярной технологией). Еще одно преимущество Cell-Matrix Parallax Barrier – снижение перекрестных помех и мерцания. Достичь этого инженерам удалось благодаря использованию особого рода групп ячеек. Технология параллакс-барьер предусматривает использование групп непрозрачных полос поверх экрана для создания эффекта 3D. В основе Cell-Matrix Parallax Barrier – микрощели, которые позволяют пропускать большее количество света, а это – залог высокой яркости и резкости картинки. Как уже было отмечено выше, можно переключаться между горизонтальными барьерами, и смотреть 3D как в портретном, так и в альбомном режиме.

MasterImage 3D В случае с существующими технологиями – параллакс-барьерной и лентикулярной – для отображения стерео 3D требуется снижение существующего разрешения в два раза. К примеру, у телефона LG Optimus 3D в 3D-режиме разрешение составляет 480х400 точек (480х800 точек в 2D).

Cейчас MasterImage 3D налаживает сотрудничество с OEM-производителями. Цель совместной работы компаний – выход на рынок в 2012 году смартфонов с автостереоскопическими (не требующими использования очков) HD-дисплеями.

4,3" 720p автостереоскопический 3D-дисплей от MasterImage 3D и CMI

Напомним, что недавно MasterImage 3D получила от Samsung Ventures 15 миллионов долларов инвестиций.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с демонстрацией возможностей 7-дюймового 3D-дисплея от MasterImage 3D.