Домой Кинофильмы Universal Pictures планирует снять 3D-фильм по игре Doom?

Universal Pictures планирует снять 3D-фильм по игре Doom?

В Сети начали распространяться слухи о том, что Universal Pictures намерена снять фильм по культовой серии компьютерных игр “Doom”. Картина станет римейком одноименной ленты 2005 года.

Universal Pictures планирует снять 3D-фильм по игре Doom

В новом фильме планируется использовать все преимущества 3D-технологий. Пока не ясно, стереоскопический эффект будет добавлен в процессе пост-обработки, или лента будет сниматься в 3D изначально. Не исключено, что сейчас Universal ищет сценаристов, которые бы могли взяться за написание сценария к римейку.

Фильм "Doom"

“Doom” – одна из первых компьютерных игр, в которой удалось реализовать потенциал трехмерной компьютерной графики.

Роли к фильме “Doom” 2005 года исполнили Дуэйн «Скала» Джонсон (Dwayne Johnson), Карл Урбан (Karl Urban), Розамунд Пайк (Rosamund Pike), Бен Дениелс (Ben Daniels), Разак Адоти (Razaaq Adoti), Ричард Брейк (Richard Brake), Аль Вивер (Al Weaver), Декстер Флетчер (Dexter Fletcher). В центре событий – возглавляемая героем Дуэйна  Джонсона группа космического спецназа, которая в 2145 году прибывает на Марс на разрушенную станцию. В темных коридорах солдат поджидают полчища мутантов и смертельных существ. Предлагаем ознакомиться с трейлером к фильму 2005 года:

К сожалению, фильм зрителям не понравился и с треском провалился. Лента даже не окупила себя, заработав 55 миллионов долларов (бюджет 60 млн).

Официальные представители Universal пока что не спешат подтверждать информацию относительно съемок римейка “Doom”. Многие объясняют намерения Universal снять новый фильм по игре “Doom” коммерческим успехом ленты ” Бросок кобры ” (G.I. Joe: The Rise of Cobra).

Обновлено: компания Universal Pictures опубликовала информацию о том, что она не будет связана с производством и прокатом 3D-римейка “Doom”.