Домой Технологии “Умные” 3D-ТВ LG CINEMA получат поддержку технологии Intel WiDi

“Умные” 3D-ТВ LG CINEMA получат поддержку технологии Intel WiDi

Компании LG и Intel объявили о начале сотрудничества с целью продвижения на рынке технологии Intel Wireless Display (WiDi). Эту технологию разработчики планируют реализовать в серии “умных” 3D-ТВ LG CINEMA следующего года. Таким образом, решения станут первыми на рынке телевизоров, которые смогут предложить пользователям преимущества WiDi.

 

3D-ТВ LG CINEMA получат поддержку технологии Intel WiDi

 

Технология Intel Wireless Display позволяет пользователю получить мгновенный доступ к HD-контенту с ноутбуков и внешних жестких дисков для просмотра на экране большого ТВ, монитора или с помощью проектора без использования проводов.

"Умные" 3D-ТВ LG CINEMA получат поддержку технологии Intel WiDiПо словам топ-менеджера корейского подразделения Intel Хии-Санг Ли (Hee-Sung Lee), компания Intel будет продолжать налаживать сотрудничество с разработчиками и внедрять WiDi в различные устройства. Это позволит обеспечить пользователям быстрый и удобный доступ к нужной информации и избавит от необходимости покупать отдельный модуль.

Intel Wireless Display дает возможность не только делиться контентом с накопителей и ноутбуков, но и поддерживает работу с онлайн-сервисами, такими как YouTube.

Как и популярные проводные стандарты, такие как HDMI и USB, Intel WiDi не требует наличия активного подключения к Сети или Wi-Fi соединения для передачи данные с мобильных устройств на 3D-ТВ CINEMA.

WiDi не ограничивает функциональность смартфона или ноутбука во время сеанса передачи данных. Пользователь может работать с устройством в обычном режиме.

3D-телевизоры LG с поддержкой технологии Intel WiDi будут демонстрироваться в ходе грядущей выставки Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет в Лас-Вегасе. Следите за нашими новостями, самое интересное – впереди.