Домой Технологии Хирургические 3D-микроскопы Leica Microsystems на базе TrueVision 3D

Хирургические 3D-микроскопы Leica Microsystems на базе TrueVision 3D

Хирургические 3D-микроскопы Leica Microsystems на базе TrueVision 3D

Компания Leica Microsystems представила первые в индустрии хирургические 3D-микроскопы на базе технологии TrueVision 3D, позволяющие проводить точнейшие хирургические операции в реальном времени с выводом информации на внешний монитор и записью процесса в 3D/2D.

Операционный 3D-микроскоп Leica M720 OH5 TrueVision3D

Модель Leica M720 OH5 представляет собой виртуализационный 3D-микроскоп премиального класса для операций в нейрохирургии, отоларингологии и реконструктивной микрохирургии. Вместе с хирургическим флуоресцентным модулем Leica FL400 микроскоп Leica M720 OH5 может применяться при онкологических операциях, вместе с флуоресцентным модулем Leica FL800 при операциях на сосудистой системе. Операционный 3D-микроскоп Leica M525 OH4 оснащён новейшей оптической системой APO OptiChrome с большой глубиной резкости, а вместе с интегрированной флуоресцентной системой диагностики сосудистой системы Leica FL800 позволяет хирургу увидеть через микроскоп кровоток в сосудах непосредственно во время операции.

Операционный 3D-микроскоп Leica M720 OH4 TrueVision3D

Для реализации сложной хирургической системы на базе цифровой интеллектуальной оптической 3D-установки, инженеры Leica Microsystems и TrueVision объединили самые новые разработки обоих компаний, в результате чего удалось создать законченную платформу с качеством Full HD, как в 3D, так и в 2D, при этом отпала необходимость использования раздельных 3D-карт. Теперь с помощью новых виртуализационных систем хирургические бригады могут проводить операции с просмотром процесса как в окулярах микроскопа, так и на мониторе системы, тогда как раньше приходилось пользоваться исключительно окулярами оптических микроскопов.

Хирургические 3D-микроскопы Leica Microsystems на базе TrueVision 3D

Хирургический 3D-микроскоп Leica M720 OH5 включает в себя систему TrueVision 3D, а также опционально систему цифровой записи Med X Change HDMD с качеством 1080p/720p. Управление и настройка 3D-записи теперь возможны без прерывания процесса операции. Система одновременно передаёт потоки 3D- и 2D-видео. Кроме того, платформа TrueVision 3D разработана с учётом возможности дальнейшего обновления для поддержки новых инструментов хирургии.

Хирургические 3D-микроскопы Leica Microsystems на базе TrueVision 3D

Впервые две новые 3D-системы, Leica M720 OH5 и Leica M525 OH4 показаны в рамках ежегодного Конгресса хирургов нейрологии (Congress of Neurological Surgeons, CNS), который проходил в Сан Франциско с 19 по 23 октября 2013.

Хирургические 3D-микроскопы Leica Microsystems на базе TrueVision 3D