Домой Игры Puzzler Mind Gym 3D: тренируй свой мозг с Nintendo 3DS

Puzzler Mind Gym 3D: тренируй свой мозг с Nintendo 3DS

Некоторые считают, что видеоигры негативно влияют на умственную деятельность. Весомым аргументом для их противников станет новая игра для Nintendo 3DS. Puzzler Mind Gym 3D не только поможет узнать возможности мозга, но также и расширить их.

Разработал игру доктор Кавашима (Dr. Kawashima), первым проектом которого в игровой индустрии стала игра такого же рода – Brain Age для платформы Nintendo DS. Она демонстрировала, с какой легкостью можно решать математические задачи и головоломки, направленные на развитие кругозора и держать свой мозг «в форме».

Теперь похожая разработка, Puzzler Mind Gym 3D выходит в стереоскопическом формате. Это первая игра подобного жанра для платформы Nintendo 3DS.

Puzzler Mind Gym 3D для платформы Nintendo 3DS

Головоломки разделены на несколько категорий: визуальные, словесные, цифровые и на тренировку памяти. Все они разделены на 90 ежедневных программ с постепенно возрастающей сложностью. После прохождения одного задания из каждой категории с оценкой «С» или выше, игроки смогут сыграть в режиме Challenge Mode. Оценка зависит не только от точности решения задач, но и от затраченного времени. Кроме того, в каждой категории есть еще по пять дополнительных мини-игр, предлагающих различные способы потренировать свой мозг.

Puzzler Mind Gym 3D от студии Ideas Pad

Игра регистрирует ваши успехи и позволяет отслеживать, на сколько улучшились ваши результаты при помощи специальной диаграммы. После прохождения каждой загадки для игроков выводится полезная информация и подсказки, касающиеся возможностей нашего мозга.

Puzzler Mind Gym 3D выйдет 11 ноября 2011

В игре ненавязчивая музыка, которая абсолютно не мешает выполнению задач. Еще одной отличительной чертой является формат стерео 3D, делающий решение задач еще более интересным и увлекательным. Puzzler Mind Gym 3D для каждого может стать хорошим способом провести время с пользой и с удовольствием. Разработчиком игры является студия Ideas Pad, а издателем – компания Ubisoft.

В Европе релиз Puzzler Mind Gym 3D состоится 11 ноября этого года.