Домой Игры Halo: Combat Evolved Anniversary – 3D-ремейк первой игры серии Halo

Halo: Combat Evolved Anniversary – 3D-ремейк первой игры серии Halo

3D-игра Halo: Combat Evolved Anniversary – ремейк известного консольного шутера от первого лица Halo: Combat Evolved, выпущенного в 2001 году для платформы Xbox 360. Разработчики решили сделать такой подарок фанатам франшизы в честь десятилетней годовщины его релиза. Главным отличием от оригинальной версии является улучшенная графика. Кроме прочего, подтверждена совместимость игры с контроллером движений Kinect. Переключать изображение с одного уровня графики на другой можно будет при помощи нажатия кнопки на задней панели.

Halo: Combat Evolved Anniversary – 3D-шутер для Xbox 360Недавно разработчики подтвердили, что новая Halo будет поддерживать режим стерео 3D. Но, поскольку консоль Xbox 360 еще не обзавелась поддержкой интерфейса HDMI 1.4, игрокам придется включать трехмерный режим на своих 3D-телевизорах вручную. Кроме того, у пользователя всегда есть возможность отрегулировать глубину стереоизображения в соответствии со своими собственными предпочтениями.

Halo: Combat Evolved Anniversary – стерео 3D ремейк Halo: Combat EvolvedОдиночная кампания будет полностью повторять сюжет предшественницы. А в многопользовательском режиме игроков ожидают семь самых популярных локаций, кооперативный режим через сервис Xbox LIVE, новые загадки и задания, награды и достижения.

К сожалению, геймеры не смогут насладиться всеми преимуществами трехмерной графики в мультиплеере. Кроме того, по словам исполнительного продюсера компании-разработчика 343 Industries Дэна Эйоба (Dan Ayoub), поддержка 3D этой игрой не означает, что новые серии Halo также получат третье измерение. Решение о поддержке игрой 3D было принято только потому, что команде гейм-дизайнеров захотелось сделать особый сюрприз для фанатов серии игр. Но кто знает, возможно, оценив спрос на 3D-версию Halo, они все же пересмотрят свое решение.

3D-игра Halo: Combat Evolved Anniversary выйдет 15 ноября 2011Релиз Halo: Combat Evolved Anniversary назначен на 15 ноября этого года, в тот же день, в который 10 лет назад вышла первая игра серии. Шутер, как и ранее, будет доступен только для пользователей Xbox 360.