Домой Игры Tetris для Nintendo 3DS выйдет в октябре

Tetris для Nintendo 3DS выйдет в октябре

С момента запуска игровой приставки Nintendo 3DS фанаты паззлов с нетерпением ждали сентября, когда, согласно с предварительными анонсами, должна была выйти игра Tetris в формате 3D. Тем не менее, представители студии The Tetris Company, которая занимается разработкой новой версии популярной головоломки, изменила предварительную дату ее выхода. Теперь компания собирается выпустить 3DS-версию Tetris в октябре этого года. Тем не менее, впервые увидеть ее, а также попробовать себя в игре можно будет уже на этой неделе, на выставке E3 в Лос-Анджелесе.

Tetris 3DS выйдет в октябре 2011

Дистрибьютором новой игры в Северной Америке станет компания Majesco. А что касается Европы, с официальным издателем в этом регионе пока еще не определились. 

Вдохновением для создания новой части игровой серии для разработчиков стал успех предыдущих версий, которые вышли совсем недавно. В 2009 году гейм-дизайнеры разработали игру Tetris для платформ Wii и DS, а уже в 2010 для этих же платформ вышла Tetris Party Deluxe.

Tetris в формате 3D от студии The Tetris Company

Игры серии Tetris уже стали традиционными для платформ компании Nintendo. Первая версия этой игры в формате 3D появилась в середине 90-х годов, одновременно с запуском домашней консоли Nintendo Virtual Boy. Эта система стала одним из наиболее провальных проектов японской компании за последние двадцать лет.

Ранее для платформы Virtual Boy игру выпустили в двух версиях: V-Tetris и 3D Tetris. В последней игровой поле было трехмерным, что позволяло игрокам передвигать блоки не только в горизонтальном направлении, но и в вертикальном.

The Tetris Company выпустит новую игру Tetris для Nintendo 3DS

На данный момент, согласно официальным данным, было загружено около 132 миллионов платных мобильных версий игры. Также представители компании рассказали, что в планах лицензирования The Tetris Company – около 12 продуктов, которые выйдут до конца этого года.