Домой Игры Новый шутер Dream Trigger 3D для Nintendo 3DS

Новый шутер Dream Trigger 3D для Nintendo 3DS

Вслед за выходом на рынок игровой консоли Nintendo 3DS, появилось множество игр для этой платформы. Тем не менее, многие разработчики решили не терять момент и на ближайшее будущее запланирован выпуск не меньшего количества “трехмерных” электронных забав. Среди них – 3D-игра в жанре shoot-’em-up Dream Trigger 3D.

Релиз Dream Trigger 3D назначен на май 2011 года

Поначалу игра кажется простой. Но со временем начинаются сложноти. Во-первых, с самого начала игры увидеть своих противников нельзя.  Они могут атаковать игрока, где бы тот не находился, а чтобы начать контратаку, ему придется повсюду искать врагов самостоятельно. Для этого играющему придется использовать сенсорный экран.

Основная часть действия происходит на верхнем дисплее, хотя врагов придется отслеживать в специальной сетке на нижнем. Если игрок успешно обнаруживает противников по этой сетке, то они внезапно появляются на верхнем экране.

Чтобы представьте себе то, что происходит в процессе игры, вспомните «Морской бой», только более “напряженный”. Здесь нужно не только попасть в корабль противника, но при этом еще ускользнуть от нескольких сотен пуль, летящих в нашем направлении.

Шутер Dream Trigger 3D эксклюзивно для Nintendo 3DS

В этом шутере также присутствует ритмический элемент. Все то, что вводит игрок на нижнем сенсорном экране, дополняется ритмичной музыкой. Поэтому когда пользователь не уверен, есть ли враги там, где он предполагает, электронная звуковая схема поможет прояснить ситуацию.

Еще одной отличительной чертой Dream Trigger 3D является визуальное разнообразие. В игре много графических тем, которые меняются во всех 50 игровых уровнях. Они содержат самые разнообразные изображения, от цветущих веток сакуры до вымышленной кибер-реальности.

Dream Trigger 3D – новая игра в 3D-формате

Безусловно, игра также предполагает использование некоторых 3D-эффектов. К примеру, цвета на расстоянии кажутся менее насыщенными.

Для ценителей игрового жанра shoot-’em-up напомним, что игра выйдет для консоли Nintendo 3DS в мае этого года.