Домой Кинофильмы 3D-сериал «Маленький принц»: о мужестве детской души

3D-сериал «Маленький принц»: о мужестве детской души

Компании Method Animation, LPPTV, Sony Pictures Home Entertainment, La Fabrique d’image, DQ Entertainment Limited и ARD, учитывая возрастающий спрос на трехмерные сериалы, собираются выпустить в телеэфир 3D-экранизацию сказки Антуана де Сент-Экзюпери (Antoine de Saint-Exupéry) «Маленький принц» (Le Petit Prince). Самое переводимое после Библии произведение стоит на 4 месте в списке 100 книг века по версии газеты Le Monde. В течение последних 65 лет сказка была интерпретирована на 220 языках мира. Историю с большим философским подтекстом можно прочитать на латинице и кириллице, в бенгальском, китайском и арабском написании. Теперь зрители смогут увидеть 52 эпизода мультсериала. Длительность каждого из них будет составлять приблизительно 26 минут.

3D-сериал «Маленький принц» – экранизация одноименной сказки Антуана де Сент-Экзюпери Следует отметить, что это уже не первый кинопроект, который снят по мотивам известного французского произведения. С 1966 по 2010 год вышло большое количество лент, повествующих о мужестве еще нетронутой жизненными проблемами детской души Маленького принца. В текущем году в Москве режиссер Срджан Симич (Срђан Симић) поставил спектакль «Маленький принц». В нем действие книги было перенесено в современный Косово.

Согласно сюжету будущего сериала, главный герой – маленький мальчик – живет один на астероиде B-612. Он постоянно только то и делает, что мечтает о приключениях. Маленький принц ухаживает за своей Розой, открывает глаза Лиса на жизнь. Зверь начинает видеть и слышать то, что раньше пролетало незаметно мимо него. Посещая последовательно 6 планет, мальчик сталкивается с тщеславием, пьянством и другими недостатками цивилизации.

 

Сюжет 3D-сериала «Маленький принц»

Трехмерный мультсериал будет транслироваться на таких каналах, как France 3 (Франция), WDR/ARD (Германия), Rai (Италия), TV2 (Дания), TV2 (Норвегия), MTV3 (Финляндия), RTBF (французскоязычная часть Бельгии), VRT (фламандскоязычная часть Бельгии), TSR (Швейцария), ABC (Австралия) и RTV Slo (Словения). К сожалению, точная дата выхода ленты в эфир не известна.

Следите за появлением дальнейшей информации о 3D-мультсериале «Маленький принц» на нашем сайте.