Домой Сделай сам! Corel VideoStudio Pro X5: стерео 3D, HTML5 и другое

Corel VideoStudio Pro X5: стерео 3D, HTML5 и другое

Компания Corel объявила о выходе русскоязычной версии VideoStudio Pro X5. Новый продукт обладает целым рядом новых возможностей: запись с экрана, создание видео в формате HTML5, многоядерное ускорение и создание сложных видеокомпозиций, работа со стерео 3D.

Corel VideoStudio Pro X5

VideoStudio Pro X5 является первым видеоредактором, который получил поддержку HTML5 — веб-технологии, которая меняет принципы распространения и получения видео через Сеть. Пользователи могут создавать экранную графику, титры, а также монтажные метки и метки глав в виде гиперссылок.

Выделим перечень инструментов и возможностей Corel VideoStudio Pro X5 для создания динамичного и интерактивного видео.

Corel VideoStudio Pro X5 скоро в России

Импорт 3D-видео. VideoStudio Pro X5 теперь поддерживает захват с 3D веб-камер, что позволяет легко импортировать и редактировать видео в стерео 3D-форматах MVC (Multiview Video Coding) и MPO (Multiple Picture Object).

Запись изображения с экрана. С помощью новых инструментов для записи с экрана можно создавать содержащие анимацию скринкасты, эффекты, музыку, титры и закадровый голос. Подготовка профессиональных обучающих видеоматериалов на дисках DVD или их экспорт непосредственно на YouTube, Facebook, Flickr или в форматы MPEG-2, MPEG-4 (H.264) и WebM.

VideoStudio Pro X5 позволяет воспользоваться преимуществами камер, обеспечивающих съемку с частотой 50/60 кадров в секунду.

VideoStudio Pro X5 поддерживает 21 дорожку для видео и графики, 2 дорожки для титров или субтитров и 4 звуковые дорожки.

В VideoStudio Pro X5 применяется многопоточная обработка, которая позволяет в полной мере использовать вычислительную мощность современных многоядерных ПК. X5 назначает выполнение разных программных процедур разным ядрам и этим обеспечивает значительный выигрыш в скорости по сравнению с простым включением дополнительных возможностей адресации памяти, доступных в 64-битных системах.

Разработка HTML5. Теперь можно создавать видео HTML5, содержащее экранные монтажные метки и метки глав в виде гиперссылок. Поскольку VideoStudio Pro X5 обеспечивает вывод видео HTML5 как в формат WebM, так и в формат MPEG-4 (H.264), видео может отображаться в любом совместимом браузере.

Импорт многослойной графики. Теперь пользователи могут добавлять многослойную графику Corel PaintShop Pro в свои фильмы, просто перетаскивая графику на монтажную ленту. VideoStudio Pro X5 автоматически добавляет каждый слой графики как отдельную дорожку на монтажную ленту, что позволяет применять эффекты и фильтры к отдельным слоям для создания уникальных анимационных эффектов.

VideoStudio Pro X5 имеет новые функции поддержки цифровых зеркальных камер Canon для создания покадровой анимации. Пользователи могут подключать совместимые с Live View цифровые зеркальные камеры к ПК или ноутбуку с помощью кабеля USB.

Новый программный продукт позволяет быстро создавать фильмы на основе шаблонов. Библиотека теперь содержит вкладку «Быстрое создание проекта», которая обеспечивает простоту поиска, просмотра и выбора шаблонов.

Corel VideoStudio Pro X5 позволяет быстро создавать фильмы на основе шаблонов

Руководство Corel – встроенный в продукт веб-ресурс, который обеспечивает постоянный доступ к размещенным в Интернете обучающим видеоматериалам, шаблонам, справке, обновлениям продуктов, дополнительному платному контенту.

Corel VideoStudio Pro X5 будет доступен в российской рознице по ориентировочной цене 3200 рублей  или в виде лицензий у партнеров компании Corel. Здесь можно скачать пробную версию программы