Домой Оз: Великий и Ужасный 3D

    Оз: Великий и Ужасный 3D

    История фокусника Оскара Диггса (Oscar Diggs), который совершенно неожиданно волей судьбы попадает из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз. Но герой не растерялся – он считает, что на новых землях его трюки несомненно принесут и славу, и богатство, к которым он так долго стремился. К тому же, как выяснилось, жители уже давно ждали появления волшебника.

    Но не все так просто, как казалось бы: три чародейки – Глинда (Glinda), Теодора (Theodora) и Эванора (Evanora) – решают проверить, действительно ли этот человек является долгожданным посланником. Волей-неволей, Оскар постепенно оказывается втянутым в масштабное противостояние, в котором ему самому предстоит увидеть, на что он способен…


    Волшебник Оскар Диггс стал известен во всем мире благодаря детскому писателю Фрэнку Бауму (Frank Baum) и его произведению «Удивительный волшебник из страны Оз» (The Wonderful Wizard of Oz). На протяжении 20 лет из-под пера писателя вышло 14 книг, посвященных этому волшебному миру, однако ни одна из них не рассказывает о жизни главного героя до того, как он попал в страну Оз. Именно новый 3D-фильм станет своего рода предысторией к первой книге Баума. В этой ленте читатели увидят не только давно знакомых персонажей, но и совершенно новых – таких как Фарфоровая Кукла и Кводлинги.

    Больше информации о 3D-фильме – в наших предыдущих публикациях: