Домой Технологии Самый маленький в мире Full HD 3D-дисплей от Ortus Technology

Самый маленький в мире Full HD 3D-дисплей от Ortus Technology

Компания Ortus Technology продемонстрировала прототип самого маленького в мире (на данный момент)  Full HD дисплея с поддержкой стерео 3D.

Модель имеет диагональ 4,8 дюйма и при работе с 2D-контентом позволяет демонстрировать картинку с разрешением 1920х1080 точек (плотность 458 пикселей на дюйм). Напомним, что этот показатель существенно превосходит параметры экрана небезызвестного iPhone 4 от Apple.

Самый маленький в мире Full HD 3D-дисплей от Ortus Technology

Важная особенность нового дисплея от Ortus Technology – поляризационная пленка Xpol от японской компании Arisawa. Она разделяет изображение на картинки для правого и левого глаза. При просмотре 3D разрешение падает до 1920×540 точек.

Среди других технических характеристик Full HD дисплей с поддержкой стерео 3D от Ortus Technology можно отметить углы обзора 160 градусов по вертикали и горизонтали. Дисплей способен отображать 16,8 миллионов цветов.

Разработчики пока не называют точной даты начала массового производства таких дисплеев. Тем не менее, они надеются, что маленькие Full HD дисплеи Ortus с поддержкой стерео 3D будут применяться в игровых консолях и видеокамерах с поддержкой 3D.