Домой Технологии Аэропорт Хитроу оборудуют стерео 3D-дисплеями без очков

Аэропорт Хитроу оборудуют стерео 3D-дисплеями без очков

Лондонский аэропорт Хитроу (Heathrow Airport) начал использовать запатентованную автостереоскопическую технологию Exceptional 3D на контрольных пунктах системы безопасности. 3D-мониторы без очков производства компании Exceptional 3D предназначены для пассажиров, которые ожидают проверки ручной клади перед посадочным Терминалом 1. Пока что решение внедряется в рамках небольшого эксперимента, проводимого руководством аэропорта, и от его результатов будет зависеть применение технологии в дальнейшем.

 Лондонский аэропорт Хитроу оборудуют автостерео 3D-дисплеями Exceptional 3D

На экранах перед путешествующими будет выводиться информация, которую необходимо знать перед посадкой в самолёт. Она касается ограничений, связанных с перевозкой ручного багажа, а также основных требований безопасности на борту. Ожидается, что нововведение позволит уменьшить количество времени, потерянное пассажирами в процессе проверки ручной клади. Основная задача – уменьшить число случаев, когда во время проверки багажа обнаруживаются запрещённые предметы, которые пассажиры по неосторожности положили в свой багаж, и от которых необходимо избавиться перед посадкой.

Лондонский аэропорт Хитроу оборудуют автостерео 3D-дисплеями Exceptional 3D

По мнению главы европейского подразделения Exceptional 3D Мэттью Янга (Matthew Young), нововведение облегчит путешествие и позволит предотвратить возможные заминки во время прохождения контроля.

Лондонский аэропорт Хитроу оборудуют автостерео 3D-дисплеями Exceptional 3D

Exceptional 3D занимается разработкой автостереоскопических 3D-дисплеев, программного обеспечения и трёхмерного контента. Устройства производства компании основаны на собственной запатентованной технологии и поддерживают воспроизведение не только в 3D, но и в 2D-формате. Продукты Exceptional 3D в первую очередь предназначены для использования в автомобилях, гостиницах, торговых или развлекательных центрах, казино, кинозалах.

Ссылки по теме: