Домой 3D Онлайн Dailymotion и Orange запустили совместный онлайновый стерео 3D-канал

Dailymotion и Orange запустили совместный онлайновый стерео 3D-канал

Видеоресурс Dailymotion объявил о запуске своего первого 3D-канала www.dailymotion.com/fr/3D совместно с оператором мобильной связи Orange. Новый сервис будет предлагать пользователям как профессиональный стерео-контент, так и любительский. На данным момент интернет-аудитории доступно около сотни роликов, некоторые из которых имеют разрешение Full HD (1080p).

Orange и Dailymotion запустили 3D-канал в ИнтернетеСозданный на базе Flash плеер Dailymotion поддерживает несколько форматов отображения стерео 3D: горизонтальная стереопара, чередующиеся строки, анаглиф, а также классический 2D. Доступна возможность встраивания 3D-роликов Dailymotion, настройка параметров 3D и публикация видео у себя на сайте или в блоге с помощью кода iframe.

Orange и Dailymotion планируют также сделать трехмерный контент канала доступным и для мобильных пользователей, правда произойдет это не раньше февраля.

Европейский оператор мобильной связи Orange совместно с видеоресурсом Dailymotion объявили о запуске в Интернете 3D-канала

Для просмотра трехмерных видеороликов необходимо иметь доступ к 3D-монитору и очками (NVIDIA 3D Vision,  к примеру). Если у вас обычный монитор, можно использовать анаглифические очки с синим и красным фильтрами. Выбрать необходимый формат отображения 3D можно в меню, нажав на иконку “3D” в верхнем правом углу окна видео.

3D-канала Dailymotion / Orange3D

Искать стерео-контент на новом 3D-канале можно по категориям: документальные фильмы, кино, музыка. Уже сейчас пользователи имеют доступ к первой серии цикла “The Greatest Forest in the World”, где рассказывается о природных сокровищах Гайаны.

Еще один интересный проект канала – ежемесячная передача Mag3D продолжительностью 26 минут от 3ème, где будут освещаться следующие темы:

  •  The Lab: лучшие 3D-изображения месяца
  • What’s new in 3D: анонсы кино, DVD, выставки, игры, ролики, музыкальные видеоклипы, новости 3D-культуры
  • Marie’s latest gadgets: IT-эксперт Мари Барро (Marie Barraud) делится информацией о технических новинках месяца
  • Relaxation zone: 2 минуты и 30 секунды развлечений в 3D: кулинария, путешествия, дизайн интерьера, спорт
  • Last but not least: программа заканчивается показом короткометражки от подающих надежды молодых режиссеров

знаменательным событием. С учётом того, что видеосервис Dailymotion входит в стандартный пакет бесплатных онлайновых услуг большинства современных 3D-телевизоров класса Smart TV, можно надеяться, что новый стерео 3D-канал дополнит и расширит возможности, предоставляемые YouTube 3D, и будет регулярно радовать пользователей качественным стерео 3D-контентом.