Домой 3D Онлайн Извержение вулкана на острове Стромболи в стерео 3D

Извержение вулкана на острове Стромболи в стерео 3D

Извержение вулкана на YouTube 3D

Впечатляющими кадрами извергающегося вулкана в реалистичном трёхмерном формате поделились со всеми обладателями стерео 3D-систем создатели сегодняшнего ролика. Видео было снято на небольшом вулканическом острове Стромболи, принадлежащем Италии. Вулкан постоянно активен, и практически непрекращающееся извержение, продолжающееся последние 20 тысяч лет, можно наблюдать как с самого острова, так и со стороны окружающего его Тирренского моря.

Извержение вулкана на YouTube 3D

Хотя создателям проекта и не удалось запечатлеть излияние лавы, которое является довольно редким для Стромболи явлением, в опубликованном видео вы увидите не менее впечатляющее зрелище, а именно – выбросы вулканических бомб.

Все подробности о настройке системы и режима просмотра YouTube 3D доступны в нашей публикации Онлайновое потоковое видео YouTube 3D – теперь с NVIDIA 3D Vision!

Видео снято при помощи 6-роторного дрона S800 компании DJI и камер GoPro HERO 3+ на расстоянии около 1000 метров от оператора. Ниже доступен трёхмерный ролик о том, как проходили съёмки извержения вулкана:

Также на YouTube 3D доступен небольшой тестовый видеоролик в формате гиперстерео 3D, в котором запечатлён выброс вулканического пепла на Стромболи.

Ссылки по теме: