Домой 3D Онлайн Динамическая живопись: новый жанр в искусстве на YouTube 3D

Динамическая живопись: новый жанр в искусстве на YouTube 3D

Динамическая живопись (Dynamic Paintings) от San Base (Александр Басе)Художник компьютерной графики из Канады под псевдонимом San Base (Александр Басе) положил начало новому направлению в искусстве – динамической живописи (Dynamic Paintings). Аналогов подобному жанру в мире пока что нет. Фактически, он находится на границе искусства и компьютерных технологий, поскольку «живопись» генерируется благодаря компьютерным системам.

Новое направление объединяет два совершенно противоположных составляющих: классические элементы живописи и мощность компьютерных систем для создания шедевров современного искусства. Чтобы получить динамические картины, необходимо обдумать идею, выбрать основные цвета, формы и принципы модификации.

San Base использует широкий спектр техник, основанных на привычных для всех нас стилях живописи. Благодаря им, он преобразовывает мазки кистью в алгоритмы, которые отображают так называемый «ДНК» картины (подобно ДНК живых организмов). Объекты, составляющие изображение, постепенно трансформируются, непрерывно меняют цвета и структуру поверхности. При этом картины всегда уникальны и никогда не повторяются. Процесс преобразования протекает плавно, создавая ощущение «текучести» составляющих элементов.

Динамическая живопись (Dynamic Paintings): Blu-ray 3D-диск «The Function of Reality»

Художник выпустил собственный Blu-ray 3D-диск под названием «The Function of Reality». В сочетании с 3D-форматом, динамическая живопись подарит еще более необычные ощущения любителям современного искусства. С диском стоимостью 25 долларов вы получите 75-минутный фильм, созданный San Base. Перед покупкой вы можете оценить работу автора благодаря образцам, доступным для загрузки на официальном сайте.

Blu-ray 3D-диск «The Function of Reality» от San Base (Александр Басе)

Ниже доступно два YouTube стерео 3D-видеороликов, демонстрирующих, что представляет из себя динамическая живопись. Напомним, что все подробности о настройке системы и режима просмотра YouTube 3D вы найдёте в нашей публикации Онлайновое потоковое видео YouTube 3D – теперь с NVIDIA 3D Vision!


Ссылки по теме: