Домой Фото-Видео Datacolor выпустила Spyder4 Atomos для накамерных дисплеев

Datacolor выпустила Spyder4 Atomos для накамерных дисплеев

Известный производитель профессионального оборудования для управления цветом компания Datacolor анонсировала специализированную версию калибратора Datacolor Spyder4, предназначенную для дисплеев накамерных HDMI-рекордеров Atomos. Эту версию колориметра Spyder4 можно подключать к любому компьютеру с операционной системой Windows или MacOS.

Datacolor и Atomos

 

Datacolor и Atomos

Точная и согласованная цветопередача накамерных дисплеев позволяет решать большинство задач цветокоррекции прямо во время съемки. Это позволяет экономить время на стадии пост-производства, тем самым сокращая производственный цикл, что немаловажно на современном высококонкурентном рынке. Премьера уникальной новинки состоялась на выставке NAB в Лас-Вегасе. Ниже представляем вашему вниманию видеоролик с этого мероприятия.

Большим достижением австралийской компании Atomos является линейка полевых накамерных HDMI-рекордеров, которые позволяют записывать видеоматериал на SSD- или HDD- диски. Следует отметить, что для удобства пользователей устройства оснащены ЖК-дисплеями большой диагонали. Несмотря на достаточно качественную заводскую калибровку, пользователям уже приходилось сталкиваться с несогласованностью цветопередачи между разными дисплеями, а также так называемым «уходом» цветов. Калибратор Spyder4 Atomos решило эти проблемы. Сенсор Spyder4 Atomos способен быстро откалибровать и согласовать по цвету весь парк рекордеров Atomos даже самой большой видеостудии.

Ссылки по теме: