Домой Техника CyberSlide 1.0: 2D/3D конвертор презентаций

    CyberSlide 1.0: 2D/3D конвертор презентаций

    Финская компания CyberLightning анонсировала презентационный движок под названием CyberSlide. Он позволяет пользователям быстро конвертировать бизнес-презентации в формат стерео 3D. Разработан CyberSlide для платформы Windows, и загрузить его можно уже сегодня. В связи с возрастающей популярностью стерео 3D, немаловажным становится применение трехмерного контента и в бизнес-среде. Новый продукт компании CyberLightning помогает перенести участников деловой встречи в виртуальный мир, визуальное оформление которого соответствует теме презентации и представляемой торговой марке.

    3D конвертор презентаций CyberSlide 1.0

    По словам основателя и руководителя CyberLightning Яни Пиркола (Jani Pirkola), благодаря стереоскопическому формату даже простые презентации будут выглядеть разнообразнее и смогут еще больше заинтересовать участников мероприятия.

    Движок CyberSlide автоматически конвертирует стандартный текст и графики в формат стерео 3D, которые изображаются в виртуальном трехмерном мире. CyberSlide 1.0 на данный момент содержит только одну схему окружений – «Под волнами» (Beneath the Waves), но компания-разработчик пообещала в будущем выпустить загружаемые дополнения. Кроме того, CyberLightning предлагает услуги по созданию особых окружений по заказу корпораций.

    Для того, чтобы конвертировать презентацию Microsoft PowerPoint, достаточно открыть CyberSlide, перетащить необходимый файл в окно конвертора и выбрать желаемый виртуальный мир. Для преобразованной презентации будет автоматически подобрано максимальное разрешение, поддерживаемое дисплеем. Кроме того, пользователь может выбирать, в каком формате будет воспроизводиться контент: в 3D или стерео 3D. Для более легкого обмена контентом презентация также может быть конвертирована в видеоролик.

    CyberSlide от CyberLightning для Windows

    Уже сейчас приложение CyberSlide можно загрузить по цене $180. Кроме того, на сайте Android Market доступно 3D-приложение для просмотра презентаций на смартфоне LG Optimus 3D.