Домой Техника Новая прошивка Nintendo 3DS: еще больше возможностей

    Новая прошивка Nintendo 3DS: еще больше возможностей

    Приятная новость от компании Nintendo: для всех владельцев консоли Nintendo 3DS теперь доступна новая версия программного обеспечения. Представители компании поделились информацией о новой прошивке во время европейской презентации игр Nintendo Direct.

    Новая прошивка Nintendo 3DS

    Если на вашей консоли установлена версия 2.1.0-4E и выше, то новое ПО будет загружено автоматически с появлением доступа к беспроводной сети. Инструкции по установке при этом появятся в меню HOME. Для того чтобы выполнить обновление вручную, необходимо зайти в меню HOME – ПРОЧИЕ НАСТРОЙКИ – ОБНОВЛЕНИЕ.

    Новая версия ПО версии 4.0.0-7E для Nintendo 3DS

    Новая версия ПО версии 4.0.0-7E предусматривает следующие изменения:

    • Обновление главного меню и разделов Nintendo eShop для большего удобства пользования
    • Добавлена возможность создания папок (не более 60) в меню HOME
    • Бесплатное подключение к сервису Nintendo Zone, который поддерживает тысячи публичных точек доступа к Wi-Fi по всей Европе
    • Добавлена поддержка данных обновлений установленных программ. К примеру, уже в мае пользователям станут доступны данные обновления 3D-игры Mario Kart 7, решающего проблему нарушения правил в онлайн-режиме
    • Прочие изменения, направленные на повышение удобства пользования и общей стабильности системы

    Презентация ПО версии 4.0.0-7E во время мероприятия Nintendo Direct

    Как известно, с самого начала разработчик сделал упор на 3D-функциональность Nintendo 3DS. При этом многие трехмерные игры, выпущенные компанией, демонстрируют соответствие возможностям консоли. Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил, что компания всячески поддерживает разработку игр третьими сторонами. Поэтому при необходимости расскажет, как по максимуму использовать возможности автостереоскопического дисплея консоли.

     

    Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) о разработке новых игр

    По словам главы Nintendo, они никогда не стремились скрывать информацию подобного рода. Безусловно, держа в секрете свое ноу-хау, компания смогла бы выйти на первое место среди конкурирующих разработчиков ПО. Однако в интересах Nintendo – чтобы все игры, разрабатываемые для 3DS, выглядели максимально естественно и владельцы консоли получили как можно больше качественного контента.

    Ссылки по теме: