Домой Техника Sony Xperia P и Xperia U: смартфоны с возможностью съемки 3D-панорам

    Sony Xperia P и Xperia U: смартфоны с возможностью съемки 3D-панорам

    В ходе конференции MWC 2012, которая проходит сейчас в Барселоне, компания Sony Mobile Communications представила новые смартфоны Xperia NXT – Xperia P и Xperia U. Обе модели позволяют снимать панорамные изображения в 3D.

    Sony Xperia P и Xperia U

    Отличительная особенность дизайна Android-смартфонов серии Xperia NXT – прозрачные вставки в основании. В них встроены детали антенны и элементы подсветки. Прозрачная вставка светится при входящих звонках, сообщениях и других оповещениях.

     смартфоны Sony Xperia P и Xperia UСмартфоны новой серии обладают возможностью подключения к телевизору, ноутбуку или планшетному компьютеру, что позволяет делиться файлами и смотреть HD-видео на любом экране. Кроме того, интерфейс дает возможность управлять медиа и запускать любимые приложения прямо с заблокированного экрана.

    Xperia P и Xperia U могут похвастаться экраном Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine, обеспечивающей четкое изображение, а также возможностью активации камеры всего за полторы секунды. Оба смартфона построены на базе на мощного двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц.

    Sony Xperia P и Xperia U: смартфоны с возможностью съемки 3D-панорам

    В смартфоне Xperia P, выполненном в алюминиевом корпусе, используется технология WhiteMagic от Sony. Благодаря ей при воспроизведении не теряются яркие краски, будь то пляж или заснеженный склон. Яркость автоматически настраивается в зависимости от окружающей среды, что также помогает экономить заряд батареи.

    Характеристики смартфона Xperia P:

    • Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 Ггц и 16 Гб встроенной памяти
    • 4-дюймовый дисплей Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine
    • Подключение по HDMI и DLNA для демонстрации файлов на ТВ и ноутбуке
    • Технология WhiteMagic
    • 8-Мп камера с функцией быстрой съемки, возможностью записи Full HD-видео и технологиями Sony для съемки 2D и 3D панорамных изображений
    • Поддержка NFC (беспроводная связь на малых расстояниях) – доступ к целому ряду приложений и сервисов, а также возможность использования Xperia SmartTags
    • Цельный алюминиевый корпус. Цвета: серебристый, чёрный, красный
    • ОС Android 2.3.7 (Gingerbread) с возможностью обновления до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) во втором квартале 2012

    Модель Xperia U – смартфон для развлечений. Качественный звук обеспечивают технологии xLoud и Sony 3D surround sound.

    Модель Xperia U – смартфон для развлечений

    Прозрачная вставка в Xperia U светится в соответствии с фоном просматриваемых фотографий или проигрываемых музыкальных альбомов. Xperia U также можно персонализировать под настроение пользователя благодаря сменным элементам корпуса и экранным заставкам.

    Sony Xperia P и Xperia U: с возможностью съемки 3D-панорам

    Ключевые особенности Xperia U:

    • Двухъядерный 1 ГГц процессор
    • 3,5″ дисплей Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine
    • 5-Мп камера с функцией быстрой съемки, записью HD-видео и технологиями Sony для съемки 2D и 3D панорамных изображений.
    • Объемный звук благодаря технологиям xLoud и 3D surround sound.
    • Выходит на ОС Android 2.3.7 (Gingerbread), с возможностью обновления до версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) во втором квартале 2012.
    • Белый или чёрный цвет корпуса с комплектом из четырех сменных вставок: черной, белой, розовой или жёлтой.

    дисплей Reality Display с технологией Mobile BRAVIA EngineСмартфоны Xperia P и Xperia U появятся в продаже по всему миру во втором квартале этого года.