Домой Техника Слухи: Nintendo 3DS превратится в электронную книгу

    Слухи: Nintendo 3DS превратится в электронную книгу

    Согласно неофициальной информации, которая появилась благодаря сотруднику компании-разработчика программного обеспечения для Nintendo, в планах компании-разработчика игровых консолей – расширить возможности двух своих новейших игровых систем – Wii U и 3DS. Речь идет о дополнительном сервисе, который позволит пользователям загружать книги, газеты, журналы и комиксы и читать их на своих устройствах.

    На данный момент Nintendo занимается поиском партнеров, которые могли бы обеспечить консоли контентом в будущем. К ним относятся, к примеру, издатели различных журналов о спорте, политике, технологиях, развлечениях, о звездах, музыке, кулинарии и моде. Если пользователь уже подписан на то или иное издание, но можно будет настроить автоматическую закачку с каждым появлением нового выпуска. При этом система сможет загружать контент даже если она выключена.

    Nintendo 3DS превратится в электронную книгу

    Но это еще не все. Компания Nintendo планирует издать электронные варианты своих официальных путеводителей по играм, которые сможет скачать каждый желающий. Большинство из них уже не выходят в печать, в особенности это касается путеводителей по уже давно выпущенным играм. Поэтому, вполне возможно, что такие помощники будут распространяться бесплатно.

    Планируется, что для удобства пользователей можно будет не только перелистывать страницы электронных изданий, но также и задействовать поиск для того, чтобы найти необходимую информацию. Текст и изображения при необходимости можно приблизить или отдалить.

    Nintendo 3DS сможет обмениваться сервисами с консолью Wii U

    Ожидается, что не только данный сервис сможет стать общим для Wii U и 3DS. В планах компании Nintendo – обеспечить возможность полноценного обмена сервисами между этими консолями, аналогично доступным функциям устройств iPhone и iPad.