Домой Техника Обновление ПО для Nintendo 3DS выйдет 8 декабря

    Обновление ПО для Nintendo 3DS выйдет 8 декабря

    По заявлению представителей компании Nintendo, задерживается выход обещанного обновления программного обеспечения для игровой консоли Nintendo 3DS. Как стало известно, пользователям придется подождать новых функций еще неделю – до 8 декабря.

    Согласно появившейся информации, задержка произошла не только в Европе, но также и в Японии и Северной Америке. Причиной стало затянувшееся внутреннее тестирование ПО. Тем не менее, оно уже находится на заключительной стадии, а это значит, что ждать действительно осталось совсем недолго.

    Съемки видео на Nintendo 3DS – с 8 декабря

    Напомним, что ранее представители компании-разработчика сообщали, что до конца ноября все обладатели Nintendo 3DS смогут снимать видео на свою консоль. На данный момент 3DS уже способна делать фотоснимки в формате стерео 3D, которые можно сразу же просмотреть на автостереоскопическом дисплее. Напомним, что в устройство встроены два объектива.

    Обновление ПО для Nintendo 3DS с 8 декабря

    По информации, обнародованной ранее, на Nintendo 3DS нельзя будет снимать продолжительное видео. Максимальная длина ролика составит 10 минут. Тем не менее, снятые материалы можно будет не только просматривать прямо с консоли, но и заливать на видеосервис YouTube.

    StreetPass Mii Plaza для Nintendo 3DS

    Видеосъемка – это не единственная функция, которая станет доступна с обновлением ПО. Теперь у пользователей появится возможность обмениваться загруженными материалами с другими владельцами 3DS. Кроме того, получать игровой контент можно будет также через StreetPass при помощи программы Mii Plaza. Помимо обмена контентом, в ней игроку начисляются монетки, которые потом можно будет использовать в мини-играх. В спящем режиме консоль считает количество сделанных игроком шагов, и за каждые 100 из них пользователю начисляется монетка. За игровые деньги можно купить помощь в игре или элементы головоломки.