Домой Техника Функция Shift One Eye под TriDef 3D: прицел под любой глаз

    Функция Shift One Eye под TriDef 3D: прицел под любой глаз

    Новое обновление программного обеспечения TriDef 3D 5.2 представило пользователям улучшенные возможности просмотра стереоконтента. В версию 3.5.6 программы Ignition была добавлена еще одна функция под названием «Shift One Eye», и наш коллега с сайта 3dvision-blog разобрался с тем, как это работает.

    Восприятие картинки в стерео 3D сугубо индивидуально. Это же можно сказать и о новой функции ПО, эффективность использования которой различна для каждого зрителя. Поэтому для начала следует опробовать новую технологию, и лишь потом решать для себя, стоит ли использовать ее в дальнейшем.

    Новая версия ПО TriDef 3D 5.2 от DDD

    В обычных системах отображения стерео 3D-картинка формируется за счёт изменения поля обзора в левую сторону для левого глаза или в правую сторону для правого глаза. Если включить функцию «Shift One Eye», поле обзора для одного из глаз продолжит оставаться по центру, а смещение будет наблюдаться только для другого глаза, соответственно, вправо или влево – например, для любителей шутеров от первого лица это позволит держать в фокусе прицелы, встроенные систему, без установки специальных модов и дополнений.

    В установочном параметре «Dominant Eye» пользователь может указать, какой глаз у него доминирующий. Этот параметр определяет, какая картинка, правая или левая, не будет смещаться. Если у вас доминирует правый глаз (грубо говоря, глаз, которым вы в реальной жизни прицеливаетесь или прикладываетесь к видоискателю), то сдвигается левая картинка, и наоборот. Согласно данным различных исследований, приблизительно двух третьих населения планеты  – “правшей”, правый глаз доминирующий. По этой причине в настройках он указан по умолчанию.

    Новая функция ПО «Shift One Eye» в TriDef Ignition 3.5.6

    При работе программы в режиме «Power 3D» функция «Shift One Eye» также улучшает характеристики воспроизведения. Поэтому когда пользователь задает средний или низкий уровень качества (варианты «Medium» или «Low» в настройках «Power 3D Quality»), она включается автоматически.

    Более подробную информацию о новой версии ПО TriDef 3D вы можете найти в нашей предыдущей публикации по теме Обновление ПО TriDef 3D 5.2: новые возможности от DDD. Скачать обновление можно на официальном сайте TriDef 3D.