Домой Техника Новые модели дисплеев Lenovo на выставке CES 2014

    Новые модели дисплеев Lenovo на выставке CES 2014

    На международной выставке потребительской электроники CES 2014 компания Lenovo объявила о пополнении линейки дисплеев новыми моделями – профессиональным ThinkVision Pro2840m и дисплеем с расширенными интеллектуальными функциями ThinkVision 28.

    Новые модели дисплеев Lenovo на выставке CES 2014

    Основное целевое назначение ThinkVision Pro2840m – это работа в системах автоматизированного проектирования и производства или в решениях для анализа данных, тем не менее, дисплей подходит также для просмотра фильмов в ультравысоком разрешении. Новинка имеет диагональ 28 дюймов и поддерживает воспроизведение в формате 4K (Ultra HD) 3840×2160. Устройство способно воспроизводить более чёткое изображение с улучшенными показателями яркости и живыми цветами.

    Новые модели дисплеев Lenovo на выставке CES 2014

    ThinkVision Pro2840m оснащён сдвоенными динамиками и сенсорными кнопками, упрощающими управление устройством. Он крепится к специальной стойке, которая позволяет наклонять, регулировать высоту или поворачивать монитор так, как удобно пользователю.

    Интеллектуальный дисплей ThinkVision 28 с диагональю 28”, поддержкой воспроизведения в Ultra HD-разрешении (3840×2160) и различными возможностями подключения обеспечивает улучшенную производительность для выполнения различных задач.

    Новые модели дисплеев Lenovo на выставке CES 2014

    ThinkVision 28 был разработан в качестве развлекательного центра для дома. Он позволяет осуществлять потоковую передачу контента при помощи системы Android и 10-точечного сенсорного интерфейса.  Новинка основана на однокристальной микропроцессорной системе (SoC, System-on-Chip) NVIDIA Tegra, которая обеспечивает пользователям улучшенную производительность во время запуска мультимедийных приложений.

    Новые модели дисплеев Lenovo на выставке CES 2014

    Пока что отсутствуют полные спецификации устройств и информация об их выходе на российский рынок. Ориентировочная стоимость в других регионах составляет 800 долларов для дисплея ThinkVision Pro2840m и 1200 долларов за ThinkVision 28.

    Ссылки по теме: