Домой Техника Stereoscopic Player: доступна новая версия 2.0.5

    Stereoscopic Player: доступна новая версия 2.0.5

    Стала доступна новая версия стерео 3D-проигрывателя Stereoscopic Player 2.0.5 от Петера Виммера (Peter Wimmer), разработчика программы и владельца сайта 3DTV.at. На сегодня это один из наиболее популярных плееров для ПК с поддержкой воспроизведения в трёхмерном формате.

    Программа позволяет запускать стереоскопические видео на вашем компьютере, записанные на DVD, или просматривать 3D-видео «вживую» с подключённого записывающего устройства.

    Новая версия 3D-проигрывателя Stereoscopic Player 2.0.5 от 3DTV.at.

    Сегодня существует множество различных способов воспроизведения контента в формате стерео 3D. Ранее было необходимо создавать отдельный файл для каждого из способов воспроизведения, будь то анаглифный формат, горизонтальная стереопара, активно-затворная технология или автостереоскопическое воспроизведение (без необходимости использования специальных очков). При этом значительно вырастали затраты на создание контента, а качество зачастую оставалось на довольно низком уровне.

    Новая версия 3D-проигрывателя Stereoscopic Player 2.0.5 от 3DTV.at.

    Благодаря таким решениям как Stereoscopic Player, стало возможным создание всего одного файла, который впоследствии можно конвертировать в необходимый формат вывода в режиме реального времени. При этом использовать проигрыватель совсем просто: загрузив необходимый файл, достаточно лишь выбрать способ, которым контент будет воспроизводиться. Для удобства использования программа запоминает выбор пользователя для каждого фильма, благодаря чему нет необходимости выбирать настройки при повторном просмотре.

    Новая версия 3D-проигрывателя Stereoscopic Player 2.0.5 от 3DTV.at.

    Проигрыватель работает на основе Direct­Show, благодаря чему поддерживается большинство популярных медиа контейнеров: AVI, MPEG, WMV, ASF и MOV. Видеоролики могут быть автоматически конвертированы в различные стереоформаты. Полный список поддерживаемых форматов доступен на официальном сайте  продукта.

    Новая версия 3D-проигрывателя Stereoscopic Player 2.0.5 от 3DTV.at.

    Новая версия 3D-проигрывателя Stereoscopic Player 2.0.5 от 3DTV.at.

    Благодаря доступным обновлениям пользователи могут опробовать ряд новых функций и возможностей. Была внедрена поддержка драйвера Intel Stereo Driver, технологии Picture-in-Picture (PIP, «Картинка в картинке») для просмотра созданного 3D-контента на стадии постпродакшн, а также форматов горизонтальной (Side by Side) и вертикальной (Over/Under) стереопары для просмотра 3D на экране телевизора. Одно из наиболее важных обновлений за последнее время – в свежей версии проигрывателя добавлена поддержка воспроизведения в стерео для устройства виртуальной реальности Oculus Rift.

    Новая версия 3D-проигрывателя Stereoscopic Player 2.0.5 от 3DTV.at.

    Среди других обновлений Stereoscopic Player следует отметить следующие:

    • добавлена поддержка файлов *.wtv на Windows 8 (необходимо использовать фильтры LAV)
    • добавлен мастер калибровки линз для многоракурсного автостереоскопического воспроизведения
    • добавлена поддержка MVC-кодека (контейнер Matroska)
    • добавлена поддержка интерфейса EUROLITE USB-DMX512-PRO
    • исправлен ряд незначительных программных ошибок

    Приобрести проигрыватель Stereoscopic Player можно на сайте проекта по цене 39 евро. Доступна демо-версия, которая позволяет воспроизводить фрагмент видео продолжительностью пять минут.

     

    Ссылки по теме: