Домой Игры Слухи: Alan Wake будет поддерживать NVIDIA Surround и 3D Vision

Слухи: Alan Wake будет поддерживать NVIDIA Surround и 3D Vision

На официальном сайте игры Alan Wake – экшна от третьего лица, разработанного гейм-дизайнерами студии Remedy – появились фотографии, судя по которым новинка будет интересна всем любителям 3D-игр.

В новую игру-психологический триллер для ПК Alan Wake можно будет сыграть на трех мониторах в формате стерео 3D

На опубликованных фото показано, что Alan Wake будет поддерживать игру на нескольких мониторах (в данном случае это три 3D-монитора компании Samsung). Скорее всего, наряду с поддержкой NVIDIA Surround, пользователи получат возможность играть в стереоскопическом формате с технологией NVIDIA 3D Vision. Об этом свидетельствуют очки NVIDIA 3D Vision 2, находящиеся рядом с мониторами.

Хотя информации от разработчика относительно официальной поддержки этой технологии пока что нет, игра, предположительно, будет хорошо выглядеть в 3D с ручными настройками. В ней также нет официальной поддержки AMD HD3D, но есть вероятность, что до релиза Alan Wake компания AMD выпустит новую версию драйверов с соответствующим профилем.

Alan Wake для ПК с поддержкой NVIDIA 3D Vision и NVIDIA 3D Vision

Несколько слов о сюжете.Когда во время отдыха пропадает жена популярного писателя Элана Вейка (Alan Wake), его жизнь превращается в настоящий психологический триллер. Кажется, что темные силы заполонили улочки маленького городка Брайт Фоллс (Bright Falls), и именно они подталкивают персонажа на необдуманные поступки. Выходя за рамки разумного в поисках своей второй половинки, главному герою все же необходимо сохранить самообладание и распутать загадочную историю ее исчезновения.

ПК-версия Alan Wake будет доступна для загрузки на сервисе Steam уже в следующем месяце. Согласно информации разработчика, минимальные системные требования таковы:

  • ОС: Windows XP, Windows Vista или Windows 7
  • Процессор: двухъядерный AMD Athlon X2 (2,8 ГГц) или Intel Core 2 Duo (2 ГГц)
  • Оперативная память: 2 Гбайт
  • 8 Гбайт свободного места на диске
  • Видеокарта с 512 Мбайт памяти с поддержкой DirectX 10. AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 или выше. NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 или выше
  • Звуковая карта с поддержкой DirectX 9.0c
  • Устройства ввода: мышь, клавиатура