Домой Игры Hedgewars: Ежовые Войны, бесплатно в стерео 3D

Hedgewars: Ежовые Войны, бесплатно в стерео 3D

Версия 0.9.16 игры Hedgewars стала бесплатно доступна всем желающим как для скачивания, так и в онлайн-режиме. Она сочетает в себе различные игровые жанры: это пошаговая стратегия, артиллерия и экшен в сочетании с элементами комедии.

Главные герои в ней – розовые ежики, пытающиеся выбраться из глубин ада и попасть в открытый космос. Игра с открытым исходным кодом поддерживает режим мультиплеер и в игровом процессе напоминает известную стратегию Worms. Доступна Hedgewars для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.

Hedgewars теперь доступна в стерео 3D

Hedgewars основана на интерфейсе OpenGL, поэтому, несмотря на формат стерео 3D, она не поддерживает NVIDIA 3D Vision. Игра по стилю не подразумевает наличие головокружительных 3D-эффектов. Картинка не отличается особой глубиной и не сильно «выходит» за пределы экрана. Тем не менее, именно благодаря формату стерео 3D, игра выглядит на много интереснее, чем ранее.

Игра Hedgewars в формате стерео 3D

Hedgewars поддерживает различные варианты просмотра в 3D, в зависимости от того, какие цветовые фильтры есть в ваших анаглифных очках. Кроме того, поддерживается игра в формате side-by-side и top/bottom, которые станут весьма кстати обладателям HD 3D-телевизоров. К сожалению, на данный момент в игре нет опции, позволяющей регулировать уровень глубины картинки или конвергенцию. Однако, по словам разработчиков, пользователи смогут опробовать подобную функцию в последующих релизах Hedgewars.

Бесплатная 3D-игра Hedgewars

В игре доступен режим мультиплеер. В нем есть несколько команд, которые ходят последовательно и могут использовать различное оружие, доступ к которому они получают по мере прохождения и накапливания бонусов. Ежики настраиваемые, каждый из них отличается особенной «шляпой», благодаря которой их и можно различать.

Больше информации об игре, версию для скачивания или доступ к онлайн-режиму можно получить, перейдя на официальный сайт игры Hedgewars