Домой Игры Child of Eden для PlayStation 3 с поддержкой 3D

Child of Eden для PlayStation 3 с поддержкой 3D

Компании Ubisoft и Sony Computer Entertainment рассказали о подробностях новой игры для PlayStation 3 под названием Child of Eden. 17 июня состоялся релиз ее версии для игровой платформы Xbox 360, но теперь, по словам разработчиков, геймплей будет адаптирован под возможности целевого устройства. Именно по этой причине и произошла задержка с релизом PS3-версии на три месяца: выход игры на европейский рынок ожидается 23 сентября этого года.

Игрушка обзаведется поддержкой стерео 3D и контроллеров движений PlayStation Move и DUALSHOCK 3. Кроме того, при желании игроки смогут подключить также дополнительные контроллеры.

Child of Eden для PlayStation 3 обзаведется поддержкой 3D и контроллеров движений PlayStation Move и DUALSHOCK 3Игра разработана специалистами Q Entertainment под руководством основателя компании Тетсуя Мизугучи (Tetsuya Mizuguchi). Этот гейм-дизайнер стал известным благодаря таким играм как Rez, Sega Rally Championship и Space Channel 5. Как и в шутере Rez, геймплей в Child of Eden тесно переплетается с музыкальным сопровождением. Здесь каждое движение игрока сопровождается мелодичными звуками.

Child of Eden позиционируется как «мультисенсорный шутер». Он позволит игрокам с головой окунуться в калейдоскопический мир, в котором гармонично сочетаются ритмичная музыка и визуальные эффекты. В ней геймерам придется защищать новый проект ученых – искусственный интеллект под названием Эден (Eden) – от вируса, который угрожает его существованию.

Релиз игры Child of Eden состоится 23 сентября 2011 года

Стоит заметить, что версия игры для приставки Xbox 360 была выпущена два месяца назад и уже порадовала разработчиков первыми успехами. Помимо популярности среди геймеров, игра набрала 86 баллов из 100 по версии журнала Xbox World 360. Популярный игровой сайт IGN также оценил Child of Eden на 8,5 баллов из 10 с примечанием, что игра является одной из лучших, использующих контроллер движений Kinect.