Домой Игры Обновленная Nintendo 3DS: яркий цвет, горячие цены, новые игры

Обновленная Nintendo 3DS: яркий цвет, горячие цены, новые игры

Компания Nintendo сообщила о намерении выпустить портативную игровую приставку Nintendo 3DS в новой огненно-красной расцветке. Событие состоится одновременно с релизом игры Star Fox 64 3D, а именно – 9 сентября. Помимо этого, в скором времени станут доступны игры Pokémon и Mario, загружаемый контент на Nintendo eShop, Nintendo Video и Netflix, что обеспечит владельцем еще больше новых впечатлений.

Nintendo 3DS скоро будет доступна в ярко-красном цвете

Не стоит забывать о большом количестве игр для консоли, разработанных другими компаниями. Многие из них используют различные функциональные возможности этой приставки, в том числе и поддержку стерео 3D. Всемирно известный разработчик и издатель видеоигр Ubisoft поддерживал проект компании Nintendo с самого момента запуска консоли. Начиная с 27 марта, когда N3DS появилась на полках магазинов, для нее уже было выпущено восемь игр. В планах компании – выпустить еще восемь новинок уже до конца 2011 года. Об этом заявил президент североамериканского отделения Ubisoft Лорен Деток (Laurent Detoc).

Nintendo снизила цены на консоль 3DS

Прогнозы дистрибьюторов, касающиеся продаж Nintendo 3DS на ближайшее время, весьма оптимистичны. В первую очередь, это связано с тем, что с 12 августа производитель снизил цены на консоль в среднем на 80 долларов. Теперь, например, в США, её можно приобрести уже не за $249,99, как это было ранее, а за $169,99; для других стран ожидается пропорциональное снижение цен. Тем, кому пришлось потратить на новинку больше денег, расстраиваться не стоит – зарегистрировавшись в программе Nintendo 3DS Ambassador, они смогут до конца года загрузить 20 бесплатных игр.

Программа Ambassador для пользователей Nintendo 3DS

Программа состоит из двух этапов:

  • 1 сентября участники Nintendo 3DS Ambassador смогут бесплатно загрузить десять игр с сервиса NES Virtual Console. К этим играм, в числе которых Super Mario Bros., Donkey Kong Jr., Balloon Fight, Ice Climber и The Legend of Zelda, остальные пользователи получат доступ позже на Nintendo eShop. Тогда участники программы также смогут бесплатно загрузить их обновленные версии.
  • До конца 2011 станут доступны еще десять игр с сервиса Game Boy Advance Virtual Console, среди которых Yoshi’s Island: Super Mario Advance 3, Mario Kart: Super Circuit, Metroid Fusion, WarioWare, Inc.: Mega Microgame$ и Mario vs. Donkey Kong. Эти игры будут доступны только участникам программы и компания Nintendo не планирует обеспечивать доступ к ним остальных геймеров.

Новые игры для Nintendo 3DS

По словам президента компании GameStop Тони Бартела (Tony Bartel), клиенты их магазинов проявили немалый интерес к приставке сразу же после ее появления на полках магазинов. Поэтому новая раскраска, обновленный контент и падение цены также должны послужить дополнительным стимулом для покупателей. Вице-президент компании Target Ник Найар (Nik Nayar) также отметил, что более низкая цена в сочетании с новым цветом и играми, релиз которых ожидается в ближайшем будущем, привлечет внимание еще большего числа фанатов видеоигр к Nintendo 3DS.

В планах компании Nintendo – выпустить две новые игры со знаменитым героем Марио. В ноябре появится Super Mario 3D Land, а в декабре – Mario Kart 7. Они обе являются не портами с других консолей, а играми, разработанными специально для Nintendo 3DS.

Super Mario 3D Land – новый платформер для Nintendo 3DS

Super Mario 3D Land – новый платформер, разработанный с учетом возможности N3DS воспроизводить контент в 3D-формате. Именно благодаря 3D-графике игрокам станут доступны новые загадки, возможность осуществлять более точные прыжки, а также совершенно новый вид Грибного королевства (Mushroom Kingdom). Всеми любимый герой Марио вернется в костюме Енота (Tanooki Suit), который позволит ему убивать врагов хвостом и плавно спускаться на землю после прыжков.

Mario Kart 7 – новые гонки для Nintendo 3DS

В гонке Mario Kart 7 фанаты франшизы встретят любимых героев из Грибного королевства, смогут кастомизировать свои автомобили и поучаствовать в напряженных соревнований со своими друзьями в режиме мультиплеер. Теперь гонки могут проходить не только на земле, но также под водой и в воздухе.