Домой Игры 71% PS3-геймеров хотят стереоскопические игры

71% PS3-геймеров хотят стереоскопические игры

На ежегодной конференции разработчиков игр Develop 2011, устраиваемой Sony, представители компании устроили специальную презентацию, посвященную годовщине присутствия стереоскопического эффекта на игровой консоли Playstation 3. В ходе мероприятия перед публикой выступил один из руководителей компании Мик Хокинг, который подвел итоги года и рассказал о планах компании по популяризации стереоскопии в играх.

3D-очки от Sony

По словам Хокинга, компания заказала исследование у Nielsen Statistics, согласно которому 71% владельцев PS3 хотели бы видеть свои любимые игры в стереоскопии. В то же время, по расчетам специалистов Sony, к 2015 году около половины всех выпускаемых телевизоров будут поддерживать стереоскопический эффект.

3D-игры на Sony Playstation 3

Для презентации был арендован оснащенный по последнему слову техники зал в кинотеатре Odeon, находящемся в Брайтоне. В ходе выступления был продемонстрирован трейлер игры Uncharted 3: Drake’s Deception, который сделан в 3D. Сама игра также будет поддерживать стереоскопический эффект. Также на большом экране были продемонстрированы некоторые из вышедших за прошедший год стереоскопических игр для данной консоли, а также некоторые будущие новинки,  включая Motorstorm Apocalypse, SOCOM 4 и Killzone 3.

Некоторые 3D-игры на Sony Playstation 3 отличаются особым реализмом

Также Хокинг рассказал журналистам о принципах работы нового 3D-монитора, предназначенного специально для консоли, и некоторых других приспособлениях для PS3, которые выйдут в ближайшее время.