Домой Игры Анонсирована 3D-игра FIFA Soccer 12 для Nintendo 3DS

Анонсирована 3D-игра FIFA Soccer 12 для Nintendo 3DS

Представители компани Electronic Arts Inc. заявили, что игра FIFA Soccer 12, разрабатываемая гейм-дизайнерами из EA SPORTS, будет представлять собой современный спортивный симулятор с поддержкой многих функций портативной игровой консоли Nintendo 3DS. FIFA Soccer 12 станет первым симулятором уличного футбола в формате стерео 3D. В игре представлено девять разных игровых режимов – рекордное количество для игр этого жанра, разработанных ранее для портативных игровых консолей.

3D-игра FIFA Soccer 12 для Nintendo 3DS

В новой игре будут доступны более чем 500 лицензированных команд. Среди доступных футболистов – Кака (Kaká) из клуба «Реал» Мадрид и Уэйн Марк Руни (Wayne Mark Rooney) из «Манчестер Юнайтед». Играя в FIFA Soccer 12, любой может почувствовать себя легендой футбола, выполняя закрученные подачи и прицеливаясь при помощи сенсорного экрана. Все что нужно игроку – это выбрать правильную точку, используя нижний экран консоли и ударить по мячу, выбрав понравившуюся технику.

В FIFA Soccer 12 – футболисты Кака (Kaká) из «Реал» Мадрид и Уэйн Руни (Wayne Rooney) из «Манчестер Юнайтед»

По словам продюсера игры FIFA Soccer 12 для Nintendo 3DS Мэтью Прайера (Matthew Prior), задачей разработчиков было максимальное использование возможностей целевой платформы. По его словам, 3D-формат, интуитивное управление при помощи сенсорного экрана и закрученные подачи – это те элементы, которые непосредственно повлияют на реалистичность игры. Вид снизу максимизирует восприятие игроком 3D-изображения. Он позволяет полностью  прочувствовать глубину игрового поля и движения футболиста.

Матчи будут происходить между двумя командами, по пять игроков в каждой. Места действия в полной мере передают дух уличного футбола. В режиме Be A Pro фанаты смогут создать своего персонажа и привести его к мировой славе, участвуя в играх с любыми клубами, или же против разных сборных команд.

 

FIFA Soccer 12 выйдет этой осенью для Nintendo 3DS.

Кроме того, в FIFA Soccer 12 можно сыграть в классический футбол в команде из 11 игроков, с реальными противниками, используя подключение к сети Wi-Fi, в турнирный режим, режим карьеры, «3D Street Soccer», «Be A Pro», а также поупражняться в игре на тренировочных уровнях. Во время прохождения можно выбрать для камеры одну наиболее удобную позицию из восьми доступных.

FIFA Soccer 12 разрабатывается командой студии EA SPORTS и выйдет этой осенью для игровой платформы Nintendo 3DS.