Домой Игры Cave Story 3D выйдет этим летом для Nintendo 3DS

Cave Story 3D выйдет этим летом для Nintendo 3DS

Компания Nippon Ichi в сотрудничестве со студией Nicalis работает над римейком игры Cave Story, которая впервые вышла в 2004 году для PC. В 2010 году игра была переиздана для платформ Nintendo Wii и DS. Что касается Cave Story 3D, она выйдет 9 августа для игровой консоли Nintendo 3DS.

Cave Story 3D для Nintendo 3DS

Хотя игра и будет разработана с поддержкой стереоскопического 3D, она останется практически такой же, как и предыдущие выпуски. От версий для  PC, Wii и DS новый платформер будет отличаться музыкой и визуальными эффектами, переделанными специально для новой игровой платформы.

Релиз Cave Story 3D состоится этим летом

Даже если отключить эффект трехмерности, игроки заметят улучшение в графическом оформлении Cave Story. Однако включенное стереоскопическое 3D позволит пользователям ощутить глубину пещер, выступающие на заднем плане хижины и мосты. Этот эффект в сочетании с динамическим освещением подарит более реалистичное изображение водных потоков, поваленных деревьев и пейзажей в целом.

Cave Story 3D выйдет 9 августа 2011 года

В Cave Story 3D игрок ощутит себя роботом Квоутом (Quote), очутившемся в пещере без памяти о том, что с ним произошло. Все, что знает главный герой – это то, что ему необходимо помочь народу мимига (mimigas). Эти зверьки, похожие на кроликов, обитают на затопленном острове, где и происходят описанные в игре события. Хотя на первый взгляд сюжет и может показаться примитивным, игра на самом деле захватывает разнообразием заданий, которые необходимо выполнить для дальнейшего прохождения. Помимо квестового элемента, большое внимание уделяется стрельбе и прыжкам по платформам.

Подробности о новом платформере Cave Story 3D

Все, что известно относительно обновлений в игровом процессе, это то, что появится новый уровень. Кроме того, на нижнем экране консоли можно будет просматривать карту, что позволит легче ориентироваться в подземных катакомбах. Но поскольку разработка игры еще не окончена, то игроки могут ожидать добавления новых возможностей и игрового контента.