Домой Игры Gears of War 3 для Xbox 360 с поддержкой 3D

Gears of War 3 для Xbox 360 с поддержкой 3D

Представители компании Epic Games, разработчика игры Gears of War 3, официально заявили о том, что она выйдет в трехмерном формате. Новый шутер станет доступен только обладателям игровой приставки Xbox 360. Поскольку целевая платформа все еще не поддерживает интерфейс HDMI 1.4, третья игра известной серии выйдет со встроенной поддержкой стерео 3D.

Gears of War 3 будет поддерживать стерео 3DПредставители Epic Games также сообщили, что игрокам придется довольствоваться разрешением 720p, от чего может пострадать детализация изображения. Это связано с тем, что до сих пор официально Xbox 360 не поддерживает воспроизведение в 3D, и до выхода новой игры вряд ли стоит ожидать изменений.

Gears of War 3 выйдет для Xbox 360Исполнительный продюсер Gears of War 3 Род Фергюссон (Rod Fergusson) в своем недавнем интервью объяснил причины, по которым было принято решение добавить в игру поддержку режима стерео 3D. Когда появилась первая Gears of War, она стала своеобразным образцом нового на то время формата воспроизведения HD. Подобно ему, 3D сейчас является новой, но быстро обретающей популярность технологией. И поскольку у разработчиков появилась возможность создать игру в трехмерном формате, было принято решение ее не упускать.

Gears of War 3 станет доступна 22 сентября 2011 годаРанее для игровой платформы Xbox 360 уже выходили 3D-игры. Среди них – Call of Duty: Black Ops, Green Lantern: Rise of the Manhunters, Crysis 2 и, вышедшая на рынок совсем недавно, Captain America: Super Soldier. Вместе с тем, Gears of War 3 имеет все шансы попасть в список самых популярных игр для этой приставки.

3D-шутер Gears of War 3 для Xbox 360

Действие в игровой франшизе происходит на вымышленной планете Сера (Sera), где точатся постоянные бои между людьми и армией мутировавшей саранчи под названием Локуст (Locust). Третий выпуск должен положить конец этой войне и, в то же время, предложить новые варианты для развития сюжета в последующих играх серии. Цель главного героя – Маркуса Феникса (Marcus Fenix) – найти пропавшего без вести отца и спасти человечество от уничтожения армиями противника. Как и выпущенные ранее части франшизы, Gears of War 3 – это традиционный шутер с системой укрытий, хотя геймеров ожидает и ряд нововведений. В основном они касаются новых противников, приемов борьбы с ними и оружия. Помимо одиночного прохождения, будет доступен и мультиплеер.

3D-формат добавит геймерам новых впечатлений от игры. Глубина картинки, выделение персонажей на фоне окружений и различных созданий на заднем плане обеспечит те ощущения, которых и стоит ожидать от трехмерного шутера.

Epic Games разрабатывает 3D-шутер Gears of War 3К сожалению, решение о поддержки стереоскопического формата было принято не сразу, а уже на достаточно позднем этапе разработки. Поэтому, по словам Фергюссона, в игре все еще присутствуют некоторые недочеты, но исправить осталось совсем немного. Релиз Gears of War 3 в Европе намечен на 22 сентября этого года.