Домой Игры Super Street Fighter IV 3D Edition бьет рекорды продаж

Super Street Fighter IV 3D Edition бьет рекорды продаж

В день выхода портативной игровой консоли Nintendo 3DS на рынок стала доступна игра Super Street Fighter IV 3D Edition от Capcom. По информации сайта Go Nintendo, этот файтинг получил позитивные отзывы и был признан одной из лучших игр, выпущенных для N3DS. Это новое издание широко известной франшизы обрело популярность среди пользователей. По всему миру уже продано свыше миллиона экземпляров.

Игра Super Street Fighter IV 3D Edition от Capcom разошлась миллионным тиражом

Super Street Fighter IV 3D Edition была разработана компанией Capcom только для платформы Nintendo 3DS. Главной чертой, отличающей ее от предыдущих версий, является поддержка стерео 3D. Сетевой и локальный мультиплеер позволит сыграть в Super Street Fighter с любым игроком в любой точке земного шара.

Уже продано свыше миллиона экземпляров Super Street Fighter IV 3D Edition для Nintendo 3DS

У пользователя есть возможность выбрать одного из 35 доступных персонажей. Среди них – уже известные из предыдущих игр франшизы Рью (Ryu), Кен (Ken), Гайл (Guile) и Чан Ли (Chun Li), а так же новые – Хэкэн (Hakan) и Юри (Juri).

Еще одно нововведение – режим Figurine Mode. В этой метаигре необходимо собирать фигурки персонажей, чтобы получить преимущество над противниками. Благодаря технологии StreetPass, режим включается в том случае, если рядом находится пользователь N3DS. Пассивные бои проводятся автоматически, даже если консоль находится в спящем режиме.

Файтинг Super Street Fighter IV 3D Edition бьет рекорды продаж среди игр для консоли Nintendo 3DS

В этом файтинге от третьего лица камера располагается за плечом героя. Это, в сочетании со стереоскопическим 3D, дарит игроку абсолютно новые ощущения от полюбившейся игры.

Напомним, что консоль Nintendo 3DS поступила в продажу в Японии 26 февраля, 25 марта – в Европе, а 27 – в Америке. Вместе с ней состоялся релиз игр Tom Clancy’s Ghost Recon Shadow Wars, Pilotwings Resort, Nintedogs + Cats, The Sims 3, Pro Evolution Soccer 2011 3D, Ridge Racer, вышеупомянутой Super Street Fighter IV 3D Edition и других игр.

В ближайшее время ожидается выход  The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Dead or Alive: Dimensions, Resident Evil: Revelations и Resident Evil: Mercenaries 3D, Thor и Captain America: Super Soldier, Spongebob Squigglepants, Super Mario 3D и прочих игр.