Домой Техника «Безочковый» 3D-планшет Qualcomm

    «Безочковый» 3D-планшет Qualcomm

    Еще в конце февраля текущего года стало известно о намерениях компании Qualcomm выпустить планшет с поддержкой автостереоскопической дисплейной технологии и процессором Snapdragon S4. В рамках международной выставки CTIA WIRELESS 2012 калифорнийский производитель продемонстрировал прототип такого планшета.

     

    «Безочковый» 3D-планшет Qualcomm

    Наши коллеги с ресурса Stereoscopynews.com раскрывают некоторые технические характеристики 3D-планшета от Qualcomm. Устройство получило 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1200 пикселей, который позволяет формировать объемное изображения без необходимости использования очков. В настоящее время достоверной информации об автостереоскопической технологии, используемой в этом планшете нет, однако специалисты отмечают, что она не похожа ни на барьерную технологию Nintendo 3DS, ни на лентикулярную технологию LG.

    Не исключено, что новинка Qualcomm работает с использованием комбинированной технологии MasterImage 3D, хотя, эта информация также пока не находит никакого достоверного подтверждения. Обеспечить комфортную производительность призван процессор Snapdragon S4 — модель MSM8960. Данный процессор выполнен с соблюдением 28-нм техпроцесса и имеет два ядра с рабочей частотой 1,5 ГГц. Управляется прототип операционной системой Android 4.0, а в качестве оболочки для 3D-интерфейса используется решение от компании Rightware — KANZI.

    KANZI представляет собой комплексное решение для быстрого создания и внедрения 3D-графических пользовательских интерфейсов для мобильных устройств. Кроме этого, 3D-планшет от Qualcomm способен преобразовывать видео 2D-формата в 3D.

    Интересный момент отметили журналисты портала ibnlive.in.com. По их мнению, обсуждаемый 3D-планшет способен не только воспроизводить видео 3D-формата и преобразовывать 2D-контент в 3D, но и в реальном времени конвертировать игры в объемное изображение. Собственно этой особенностью и были удивлены работники сайта ibnlive.in.com, намекая на высокую производительность процессора Snapdragon S4

    Ссылки по теме: