Домой Сделай сам! Игровой 2D/3D-конвертор для LG Optimus 3D уже доступен

Игровой 2D/3D-конвертор для LG Optimus 3D уже доступен

Обновление Maintenance Release (MR) для LG Optimus 3DПредставители компании LG Electronics сообщили, что для всех обладателей смартфонов Optimus 3D стал доступным для загрузки игровой 2D/3D конвертор. На выставке IFA 2011, которая проходила со 2 по 7 сентября в Берлине, новинка вызвала немалый интерес у посетителей. Разработка включена в обновление для смартфона под названием Maintenance Release (MR). В Европе она доступна уже в этом месяце, а жителям других регионов придется подождать еще несколько недель.

Новинка является первым игровым движком, который позволяет конвертировать разработанные при помощи программного интерфейса OpenGL двухмерные игры в 3D. В любое время пользователям доступна опция возврата к 2D-формату. Разработка позволяет пользователям создать коллекцию стереоскопических игр, не доступных на данный момент.

 

LG Electronics выпустила 2D/3D конвертор для смартфона Optimus 3D

По словам президента и генерального директора компании LG Electronics Mobile Communications Джонг-Сеок Парка (Dr. Jong-seok Park), при конвертации с помощью нового движка учитываются те недостатки 3D-контента, которые могли бы помешать полностью насладиться создаваемым трехмерным эффектом. Компания и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы пользователи смогли получить наилучшие впечатления от использования продуктов компании с поддержкой 3D-технологий.

После установки программы пользователи смогут наслаждаться обычными играми в формате стерео 3D, просто запустив конвертор на своем смартфоне. Необходимо, чтобы конвертируемая игра была разработана на основе OpenGL и запущена в ландшафтном режиме (landscape mode). Для наиболее комфортного восприятия можно отрегулировать глубину картинки и прочие настройки воспроизведения. Поменять режим стерео 3D обратно в 2D можно нажатием всего лишь одной кнопки.

LG Electronics выпустила обновление для смартфона Optimus 3D

В планах компании LG также выпустить новое обновление для Optimus 3D, которое будет включать:

  • 3D-видеоредактор, позволяющий создавать и редактировать видеоролики прямо на смартфоне
  • просмотр 3D-видео а двухмерном формате в режиме одиночного дисплея (single-screen mode)
  • более высокое качество звука благодаря технологии Dolby Mobile
  • автоматическая стабилизация 2D-видео

Установка игрового 2D/3D конвертора происходит автоматически при наличии доступа к WiFi во время проверки программного обеспечения на обновления в меню настроек на смартфоне. Кроме того, устройство можно обновить, подключив его к ПК и запустив программу LG Mobile Support Tool Software.