Домой Сделай сам! Sony Ericsson готовит к выпуску 3D-смартфон с 4,7″ дисплеем?

Sony Ericsson готовит к выпуску 3D-смартфон с 4,7″ дисплеем?

Не успели российские любители мобильного 3D отпраздновать появление на отечественном рынке 3D-смартфона LG Optimus 3D, как в Сеть просочилась информация о том, что совсем скоро мобильный телефон с поддержкой трехмерного контента выпустит компания Sony Ericsson.

Sony Ericsson готовит к выпуску 3D-смартфон с 4,7" дисплеемЭти данные, которые иначе как слухами пока назвать сложно, опубликовал ресурс SEMC Blog со ссылкой на китайский источник. В сообщении говорится, что Sony Ericsson готовит к выпуску свой первый смартфон с 3D-дисплеем. Согласно имеющимся данным, новинка будет оснащена 4,7-дюймовым дисплеем с поддержкой автостереоскопии, то есть способным демонстрировать трехмерную картинку без необходимости использования специальных очков. На рынок 3D-смартфон Sony Ericsson должен выйти в следующем году. К сожалению, больше никаких данных по этому вопросу пока что нет.

Вероятно, устройство будет работать под управлением ОС Android – той же Ice Cream Sandwich. Необходимо отметить, что 4,7″ – довольно много, как для мобильного телефона. Разрешение дисплея составит 1280х720 пикселей.

Sony Ericsson готовит к выпуску 3D-смартфон

Эту порцию слухов можно воспринимать абсолютно по-разному. С одной стороны, вот-вот выйдет модель Sony Ericsson Vita, которая как раз и не получила поддержку стерео 3D. Если бы компания и спешила порадовать потребителей 3D-телефоном, то могла бы это сделать уже до зимы С другой стороны, потерять аппетитную долю рынка 3D-смартфонов – тоже не решение. Напомним, что на прилавках магазинах уже можно встретить мобильные устройства LG Optimus 3D и HTC EVO 3D, скоро состоится анонс нового Apple iPhone, которому тоже пророчат поддержку трехмерного контента. Буквально на днях мы писали о “намерениях” компании Samsung в четвертом квартале выпустить смартфон Galaxy 3D с поддержкой автостереоскопии.

Еще один сценарий развития событий – Sony Ericsson не собирается спешить с премьерами и не хочет анонсировать сырые продукты. Возможно, компания решила подождать, сделать правильные маркетинговые и технологические выводы, и уже потом представить по-настоящему стоящий продукт.

В отличие от некоторых IT-гигантов, Sony активно продвигает 3D, не только в мобильном сегменте, но и на рынке ТВ, игровых консолей, видеокамер. Кроме того, в арсенале компании –  пример очень достойной реализации экрана с поддержкой автостереоскопии у видеокамеры Sony HDR-TD10E.