Домой Сделай сам! 3D-очки от Dolby Laboratories для детей

3D-очки от Dolby Laboratories для детей

Представители компании Dolby Laboratories сообщили, что они работают над очками Dolby 3D нового поколения. Они будут разработаны специально для детей по секретной технологии компании Dolby. В очках используются многослойные оптические пленочные линзы компании 3M. Они такие же легкие, как и очки для взрослых, и могут использоваться многократно. Отличаются только меньшими размерами, которые соответствуют голове ребенка.

Новая модель детских 3D-очков Dolby 3DГлава отдела маркетинга компании Dolby Мэтт Кассон (Matt Cusson) сообщил, что очки пассивные и не нуждаются ни в батареях, ни в зарядке. Кроме того, детские модели соответствуют стандартам качества компании. Они выполнены в детской ярко-зеленой раскраске, устойчивы к царапинам и снабжены датчиками Sensormatic и RFID, используемыми для их обнаружения. Очки станут доступны уже этим летом, до того как начнется показ фильмов в формате Dolby 3D. Стоимость новинки составляет 12 долларов.

Детские 3D-очки Dolby 3D

Недавно на ежегодном кинематографическом фестивале CinemaCon 2011 представители компании Dolby анонсировали другую модель 3D-очков. Линзы в них также многослойные, оптические, пленочные, благодаря чему вес очков значительно уменьшен. Кроме того, они устойчивы к царапинам.

Новые очки Dolby 3D на фестивале CinemaCon 2011

Очки более крепкие, оправа нейлоновая. У височной области она более широкая, на верхней грани утолщенная, что предотвращает проникновение света и уменьшает отблески на внутренней стороне стекла. Эти очки также снабжены чипами RFID против краж и не нуждаются в зарядке и батареях. Благодаря обновленному дизайну очки подходят 98% зрителей, в том числе и подросткам.