Домой Техника 3D LIFE: первый индийский 3D-планшет

    3D LIFE: первый индийский 3D-планшет

    Компания SWIPE TelecomКомпания SWIPE Telecom, которая недавно начала свою деятельность, выпустила первый в Индийском регионе планшетный компьютер с поддержкой стерео 3D. Целевыми потребителями 3D LIFE являются дети и молодежь.

    Устройство оснащено мультисенсорным ЖК-экраном с диагональю 7 дюймов и воспринимает до пяти одновременных касаний. Планшет на базе ОС Android 4.03 Ice Cream Sandwich поддерживает разрешение 800 x 480 пикселей. Новинка использует одноядерный процессор Allwinner Boxchip A13 Cortex A8 с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладает 4-Гбайт встроенной и 512-Мбайт оперативной (DDR) памяти. Планшет поддерживает карты памяти Micro SD до 32 Гбайт. Батарея (3400 мА/ч) позволяет смотреть видео на протяжении 5-6 часов. Кроме того, 3D LIFE обладает 2-Мп фронтальной камерой, позволяющей совершать видеозвонки. Устройство имеет порт HDMI и поддерживает Wi-Fi и 3G.

    3D LIFE: первый 3D-планшет в Индии

    По словам основателя и главы SWIPE Telecom Ширпала Ганди (Shripal Gandhi), Индия является перспективным рынком для подобных продуктов. В среднем, здесь покупают до 1 млн планшетов год, а продажи достигают $400 млн. Спрос на устройства с поддержкой современных технологий, в том числе и стерео 3D, по конкурентным ценам очень большой.

    SWIPE Telecom выпустила 3D-смартфон 3D LIFE

    Приобрести планшет можно в онлайн-магазинах, к которым есть доступ в Индии – Flipkart, Snapdeal, eBay и Ncarry. Цена 3D LIFE – 6000 рупий (приблизительно $107). Устройство доступно в двух расцветках – белой и черной.

    Ссылки по теме: