Домой Техника Nintendo 3DS XL: гигант среди 3D-консолей

    Nintendo 3DS XL: гигант среди 3D-консолей

    Глава европейского отделения компании Nintendo Сатору Шибата (Satoru Shibata) объявил о выходе новой версии игровой консоли Nintendo 3DS – Nintendo 3DS XL.

    Сатору Шибата (Satoru Shibata) о Nintendo 3DS XL

    Диагональ верхнего 3D-экрана была увеличена с 3,53 до 4,88 дюймов, благодаря чему его площадь стала больше на 90%. Он также занимает больше места в соотношении с размером консоли, в связи с чем размеры самого корпуса выросли всего на 46%. Диагональ нижнего дисплея теперь составляет 4,18”, что на 1,16” больше диагонали 3DS. Вес увеличился на 101 грамм и теперь составляет 336 гр.

    Характеристики Nintendo 3DS – Nintendo 3DS XL

    Поскольку размеры экранов стали больше, Nintendo 3DS XL потребуется также более емкий аккумулятор. Несмотря на это, продолжительность работы батареи устройства выросла благодаря увеличению ее емкости. При этом разрешение и производительность консоли не изменились.

    Характеристики Nintendo 3DS – Nintendo 3DS XL

    Для того, чтобы пользователи могли насладиться большим количеством игрового контента, был увеличен объем встроенной карты памяти с 2 Гбайт до 4 Гбайт.

    3D-консоль Nintendo 3DS XL

    Что касается цены, разработчики постарались сделать Nintendo 3DS XL более доступной для пользователей. Несмотря на улучшенные характеристики, стоимость нового варианта консоли будет на 50 долларов меньше, чем стартовая цена предшественницы, и составит она $200. Однако стоит учесть, что в комплект поставки не войдет блок питания. Это было сделано с расчетом на то, что покупатели Nintendo 3DS XL уже имеют зарядное устройство, оставшееся от старых версий консоли (DSi, DSi XL, 3DS). В то же время Сатору Шибата пообещал, что компания позаботится о постоянном наличии в продаже аксессуаров для тех, кто покупает консоль Nintendo впервые. Подставка для подзарядки с блоком питания также продается отдельно.

    3D-консоли Nintendo 3DS и Nintendo 3DS XL

    До появления новинки на рынке осталось ждать совсем недолго. На полках европейских магазинов 3DS XL появится уже 28 июля. Консоль будет доступна в трех цветах: синий, красный и серебряный.

    Nintendo 3DS XL в продаже с 28 июля

    В стартовую линейку игр для Nintendo 3DS XL войдут те представители индустрии развлечений, которые лучше всего демонстрируют преимущества большого экрана консоли.

    Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance от Square Enix для Nintendo 3DS XL

    Первая из них – Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance, разработанная студией Square Enix. Эта игра перенесет вас в увлекательное фантастическое приключение с персонажами Disney и Square Enix. Демонстрационная версия Kingdom Hearts 3D уже сейчас доступна для бесплатной загрузки на Nintendo eShop, поэтому обладатели Nintendo 3DS могут уже сейчас попробовать ее в действии.

    Theatrhythm Final Fantasy от Square Enix для Nintendo 3DS XL

    В то же время вы можете скачать демо Theatrhythm Final Fantasy от Square Enix. В этой игре сочетаются элементы ритм-экшна с виртуальным миром Final Fantasy. Эта игра также войдет в стартовую линейку и выйдет вместе с консолью 28 июля.

    New Art Academy для Nintendo 3DS XL

    Третья игра – New Art Academy – откроет мир искусства для новичков и подарит новые возможности тем, кто уже знаком с DS-версией игры. Различные уроки, техники, материалы для рисования помогут вам с легкостью стать настоящим виртуальным художником. А локальное Интернет-соединение и функция SpotPass позволит поделиться своими шедеврами с друзьями.

    Freakyforms Deluxe для Nintendo 3DS XL

    Игра Freakyforms для Nintendo 3DS пользовалась популярностью среди игроков, что и побудило разработчиков создать новую версию для 3DS XL. Еще больше возможностей и режимов станут доступны игрокам в Freakyforms Deluxe с выходом новой модификации консоли. Вы можете сотворить свой собственный мир и множество уникальных созданий для выполнения различных заданий. Игра поддерживает функцию StreetPass, которая позволит обмениваться контентом и играть вместе со своими друзьями.

    Ссылки по теме: