Домой Сделай сам! Fraps 3.5.2 c поддержкой захвата экрана в стерео 3D

Fraps 3.5.2 c поддержкой захвата экрана в стерео 3D

Программа FRAmes Per Second (Fraps) поддерживает графические библиотеки OpenGL и Direct3D, позволяет делать скриншоты игр с экрана и записывать видео. Кроме этого, доступны возможности тестирования производительности графической подсистемы ПК с последующим сохранением результатов.

Fraps 3.5.2 c поддержкой захвата экрана в 3D-стерео

В обновленной версии Fraps 3.5.2 исправлены небольшие ошибки релиза Fraps 3.5.1, касающиеся работы Windows Media Player при воспроизведении записанного видео и зависания игры Minecraft при активации возможности записи видео. В режиме DOSBox, который эмулирует операционную среду MS-DOS, переключение режимов видео не приводит к перезагрузке системы.

Наиболее интересной возможностью Fraps является инструмент для записи 3D-стерео из игр с поддержкой стереоскопического изображения. Поддерживаются популярные 3D-форматы: вертикальная стереопара и анаглиф.

Fraps 3.5.2 c поддержкой захвата экрана в 3D-стерео

Fraps 3.5.2 c поддержкой захвата экрана в 3D-стерео

Собственный формат записи Fraps отличается высоким требованием к дисковому пространству. А сам процесс записи 3D-стерео потребляет значительные ресурсы компьютера. К примеру, мы записали 3D-видео из игры Half-Life 2 при разрешении экрана 1920х1080 пикселей продолжительностью 9 секунд.

Fraps 3.5.2 c поддержкой захвата экрана в 3D-стерео

Объем файла составил более 600 Мбайт, а разрешение 3840х1080 и это только при 30 кадрах в секунду.

Скачать утилиту Fraps 3.5.2 можно по этой ссылке.

Ссылки по теме: