Домой Сделай сам! Премьера 3D-смартфона LG Optimus 3D

Премьера 3D-смартфона LG Optimus 3D

Спустя недели ожиданий, догадок и споров, компания LG Electronics официально представила флагманский “трехмерный” смартфон Optimus 3D. Анонс состоялся в рамках конференкции Mobile World Congress 2011, которая проходит сейчас в Барселоне.

LG Optimus 3D

LG Optimus 3D – первый в мире смартфон с поддержкой записи и воспроизведения стереоскопического контента. Эта модель, расчитанная на работу в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц) и HSDPA (900/1900/2100 МГц), построена на базе двухъядерного SoC-решения TI OMAP 4 (частота 1 ГГц) от Texas Instruments. За графику отвечает встроенный акселератор PowerVR SGX540.

смартфон LG Optimus 3D

По словам разработчиков, важным преимуществом модели является реализованная в смартфоне конфигурация “Tri-Dual” (“Три по два”): двухъядерный процессор, двухканальная архитектура и память. Это позволяет смартфону быстрее справляться с ресурсоемкими задачами по сравнению с решениями конкурентов, которые также оснащены двухъядерными процессорами с частотой 1 ГГц.

LG Optimus 3D - премьера

Возможность записи и просмотра 3D-контента с высоким разрешением – ключевая особенность новинки, из-за которой и началась вся шумиха. Теперь компания LG официально подтвердила – Optimus 3D умеет снимать, показывать и делиться 3D без очков.

Анонс LG Optimus 3D

Съемка 3D-видео и фото стала возможной благодаря 5-Мп камере с двумя объективами. 

Задняя панель LG Optimus 3D

Устройство позволяет снимать и воспроизводить 2D-видео с разрешением 1080p (MPEG-4/H.264), а 3D – с разрешением 720p (H.264 SEI). Смартфон поддерживает следующие форматы медиаконтента: H.264, H.263, DivX, MKV, WMV-9, ASF, AVI, 3GP, MP4.

Работать в интернете, играть или смотреть кино пользователям придется на 4,3-дюймовом дисплее с разрешением WVGA.

Анонсированная модель Optimus 3D работат под управлением ОС Android 2.2 (Froyo). Покупателям будет доступна возможность обновить ОС до Android 2.3 (Gingerbread).

MWC 2011: премьера 3D-смартфона LG Optimus 3D

Телефон оснащен аккумулятором емкостью 1500 мАч, 8 Гб памяти и 4 Гб оперативной памяти DDR2.

LG Optimus 3D - анонс

MWC 2011: показ 3D-смартфона LG Optimus 3D

LG Optimus 3D можно подключить к телевизору с помощью порта HDMI. Также имеется поддержка интерфейса DLNA для быстрой и удобной передачи данных.

LG Optimus 3D живые фото

Сегодня же LG Electronics и YouTube объявили о начале сотрудничества в вопросе развития 3D-сервисов для мобильных пользователей. Задачей партнерства станет продвижение и популяризация 3D среди участников самого большого в мире видео-сообщества. С новыми онлайн-инструментами делиться, обрабатывать и смотреть 3D станет еще проще и удобнее.

Сотрудничество LG Electronics и YouTube

фото смартфона LG Optimus 3D