Домой Сделай сам! Panasonic PT-AE7000U: Full HD 3D-проектор для домашнего кинотеатра

Panasonic PT-AE7000U: Full HD 3D-проектор для домашнего кинотеатра

Компания Panasonic представила первый в своей линейке 3D-проектор с поддержкой Full HD, предназначенный для домашних кинотеатров. Устройство получило название PT-AE7000U и обладает довольно привлекательными техническими характеристиками. По заявлению производителя, проектор является первым в мире в своем роде,  что, впрочем, можно поставить под сомнение. Так, новинка использует новые прозрачные ЖК-панели, благодаря чему разработчиками удалось добиться впечатляющей контрастности – 300000:1. Световой поток здесь составляет 2000 люмен. При этом ЖК-панели работают на частоте 480 Гц, что позволяет использовать фирменную технологию Panasonic Overdrive.

Новый проектор Panasonic PT-AE7000U

«При создании нового проектора нашей главной целью было добиться от него передачи изображения именно в таком виде, каким его хотел продемонстрировать режиссер фильма», – сообщил Арт Рэнкин, один из руководителей подразделения проекторов и устройств для образования Panasonic Solutions. В работе над устройством участвовали специалисты компании, которые тесно сотрудничают с Голливудом.

Panasonic PT-AE7000U под другим углом

Проектор Panasonic PT-AE7000U оснащен инфракрасным передатчиком для связи с очками, которые, к сожалению, не поставляются в комплекте с ним. Проектор совместим с несколькими моделями очков от Panasonic, включая TY-EW3D10U, TY-EW3D2LU, TY-EW3D2MU и TY-EW3D2SU. Кроме того, опционально можно приобрести улучшенный инфракрасный передатчик, который отличается большим радиусом действия.Устройство получило три порта HDMI, благодаря чему к нему могут быть подключены сразу несколько источников сигнала. Двукратное оптическое увеличение позволяет расположить проектор на расстоянии от 3,6 до 7 м от экрана. Также здесь имеется широкий набор регулировок, которые позволяют добиться отличной резкости по всей площади картинки.

PT-AE7000U в реальных условиях

Срок службы лампы здесь составляет 4000 часов в обычном режиме и 5000 часов – в экономичном. Новинка появится в продаже в сентябре текущего года. Рекомендуемая цена проектора для США составляет 3499 долларов.