Домой Сделай сам! Corel представила новую версию видеоредактора VideoStudio Ultimate X10

Corel представила новую версию видеоредактора VideoStudio Ultimate X10

Corel VideoStudio Ultimate X10

Corel представила новую версию своего видеоредактора VideoStudio Ultimate X10. Компания позиционирует этот пакет как инструмент, позволяющий всем желающим — от новичков до профессионалов, создавать видеофильмы с уникальными эффектами.  VideoStudio содержит новые функции, эффекты ускоренной и замедленной съемки, а также новые инструменты управления прозрачностью для создания видео с наложением стилей. 

VideoStudio Ultimate X10 позволяет создавать маски, изменять время, корректировать прозрачность дорожек, работать с панорамным видео. Пакет поддерживает режим Multicam (возможность редактирования видео с нескольких камер), технологию Stop Motion Animation, режимы 4K и HD.

Corel VideoStudio Ultimate X10

Новая функция маскирования позволяет создавать собственные маски с помощью кистей, инструментов выделения, оттенков серого, растушевки и других эффектов, для выделения главных объектов на видео. 

Регулируемая прозрачность дорожек позволяет видеть одновременно несколько сцен. Также поддерживаются настраиваемые эффекты проявления, затемнения и наложения. Широкие возможности цветокоррекции позволят добавить фильтры, скорректировать цвет, а также превратить видео в классический черно-белый фильм. Разделение по цветовому тону (съемка на зеленом фоне) позволяют управлять эффектом слияния накладываемых объектов с фоном. Пользователи могут использовать видеомаски, задавать прозрачность цвета, менять фон и добавлять интересные эффекты.

Corel VideoStudio Ultimate X10

Функция изменения времени позволяет регулировать скорость воспроизведения с помощью простых элементов управления. Можно добавить эффекты замедленной съемки или ускоренного воспроизведения, повторного и обратного воспроизведения сцен, стоп-кадра. Все инструменты для управления скоростью собраны в одном месте. Точные инструменты позволяют отслеживать движение объектов на экране и привязывать к ним текстовые и графические элементы. Также возможно применение эффекта размытия к логотипам, лицам и номерным знакам.

В новой версии появилась поддержка панорамного видео с регулировкой угла обзора. Есть возможность конвертации панорамных видео для воспроизведения на стандартных видеопроигрывателях.

Corel VideoStudio Ultimate X10

Пакет VideoStudio Ultimate X10 поставляется с 14 коллекциями спецэффектов, включая три новые коллекции эффектов премиум-класса от ведущих разработчиков — NewBlueFX, Boris FX и proDAD. Более 2000 эффектов, анимированных заголовков и переходов помогут придать видеоматериалу нужную динамику. Доступны эффекты «картинка в картинке», наложения и пр.

В NewBlue Titler Pro 1 представлены инструменты для разработки визуальных эффектов, создания 2D и 3D титров, а также простые в работе фильтры для придания титрам по-настоящему уникального вида. ProDad Adorage, Volume 9 предлагает более 300 эффектов на основе частиц и объектов для использования в видео-проектах при работе с переходами и пр. Boris Title Studio обладает средствами создания анимированной графики студийного качества и высококачественных 2D и 3D титров с применением пользовательских стилей, скосов и заливок.

proDAD Mercalli позволяет стабилизировать видео, снятые с помощью ручной видеокамеры, а также устранять нежелательное подрагивание, характерное для динамичных видеороликов. В программе представлена возможность исправления искажений, возникающих при использовании экшн-камер. С инструментами коррекции объектива можно выравнять горизонт и устранить эффект рыбьего глаза. 

Редактор также поддерживает шаблоны для создания DVD с меню с музыкальным оформлением: в комплекте более 100 шаблонов VideoStudio MyDVD.

Как и большинство современных продуктов Corel, пакет VideoStudio Ultimate X10 поставляется со встроенными обучающими материалами: на новой стартовой вкладке есть доступ к обучающим ресурсам, видеоруководствам, дополнительным шаблонам, пакетам эффектов и т. п.

Новая версия видеоредактора обладает улучшенной поддержкой импорта, экспорта и обработки с помощью кодека HEVC (H.265). В новой версии улучшена функция группировки и разгруппировки элементов на шкале времени одним щелчком правой кнопки мыши. Благодаря приложению ScoreFitter Music, доступному прямо из библиотеки мультимедиа, можно подобрать музыкальное сопровождение для видео.

В настоящий момент ПО Corel VideoStudio Ultimate X10 выходит на английском, французском, немецком, итальянском, датском, японском и традиционном китайском языках. Стоимость пакета для российских пользователей составляет 5200 рублей. Доступны скидки на обновления.

Бесплатную пробную версию пакета можно загрузить на сайте www.videostudiopro.com. Условия корпоративного лицензирования для коммерческих и образовательных учреждений см. на веб-сайте www.corel.ru/license/ctl/.

Ссылки по теме: