Домой Сделай сам! GoPro поглотила французского производителя VR-софта Kolor

GoPro поглотила французского производителя VR-софта Kolor

Kolor Eyes

Компании GoPro и Kolor официально объявили о слиянии, в результате которого известный французский производитель программного обеспечения для виртуальной реальности Kolor становится частью североамериканского производителя экшн-камер GoPro. Как официально уведомил на сайте глава компании Александр Дженни (Alexandre Jenny), основатель Kolor и отныне генеральный директор иммерсивных медиа-решений GoPro, все сотрудники Kolor переходят в штат GoPro и продолжают работать в о французском офисе в Савойя.

Kolor является разработчиком специального программного обеспечения для создания сферического мультимедийного контента, являющегося краеугольным камнем современных технологий виртуальной реальности. С помощью программы Kolor Stitching Software пользователи получают возможность комбинирования нескольких фотографий или видеороликов в единый панорамный или сферический контент с высоким разрешением, который может быть просмотрен с помощью различных VR-шлемов, VR-очков и других мобильных устройств с поддержкой VR.

Kolor Eyes

Для этой цели компания разработала мультимедийный видеоплеер Kolor Eyes, с помощью которого можно просматривать свои VR-ролики или многочисленные видео YouTube с 360-градусным обзором на мобильных устройствах с поддержкой Google Cardboard. Загрузить подходящую для вашей мобильной ОС версию плеера Kolor Eyes можно в онлайновых магазинах App Store или Google Play.

Пример сферического видео с 360-градусным обзором размещён ниже. Вы, конечно же, можете крутить картинку в любом направлении с помощью мышки на обычном компьютере, но согласитесь, гораздо интереснее смотреть такое с помощью VR-устройства.

Николас Вудмэн (Nicholas Woodman), учредитель и глава GoPro, отметил, что отныне камеры GoPro будут в полной степени поддерживать программное обеспечение Kolor, вместе обеспечивая уникальные возможности для съёмки, создания и распространения виртуального сферического контента.

Сайты по теме:

  • VR-технология Google Cardboard
  • Сайт компании Kolor
  • Сайт компании GoPro
  • Специальная страница проекта сферического контента GoPro Spherical

Ссылки по теме: