Домой Сделай сам! Corel Painter 2015: лучший пакет для цифровой живописи с поддержкой Painter Mobile

Corel Painter 2015: лучший пакет для цифровой живописи с поддержкой Painter Mobile

Corel Painter 2015

Компания Corel официально объявила о выпуске новейшей версии пакета для цифровой живописи Painter 2015. Заслуженно признанное во всём мире как наиболее реалистичное программное решение для цифровой живописи, Painter 2015 стал ещё более практичным благодаря ряду усовершенствований и добавлению ряда новых функциональных возможностей.

Corel Painter 2015

В новой версии пакета Corel Painter 2015 впервые добавлены революционные кисти частиц (Particle Brushes), появилась поддержка 64-битных вычислений для платформы Mac. Кроме того, теперь доступно новое приложение Painter Mobile для платформы Android. Художники также смогут воспользоваться другими улучшениями и дополнениями, которые облегчат их работу: поддержка стилуса в реальном времени (Real-Time Stylus), настраиваемая компоновка палитр (Custom User Interface Palette Arrangements), а также улучшенная производительность на всех поддерживаемых вычислительных платформах — новая версия работает в среднем на 40% быстрее предыдущих.

Программный продукт Corel Painter завоевал репутацию надёжного решения, имитирующего реальные средства изобразительного искусства — Natural-Media. Пакет Painter предлагает инструменты и функциональность, необходимые для создания реалистичных работ в различных областях изобразительного искусства: традиционной живописи, иллюстрировании или современном жанре цифровой фотоживописи.

Corel Painter 2015

Corel Painter 2015

Corel Painter 2015

Corel Painter 2015

Corel Painter 2015

Среди новых возможностей и важных улучшений программного пакета Corel Painter 2015 стоит выделить:

  • Впервые новые кисти частиц (Particle Brushes) — законы физики помогут с помощью простых мазков кистью изобразить уникальные эффекты, не созданные никем ранее
  • Впервые поддержка 64-битных вычислений для Mac — значительно возросшая производительность и новые возможности для пользователей компьютеров Mac
  • Впервые сглаживание с колебанием параметров (Jitter Smoothing) — мазки будут иметь более реалистичный натуральный вид благодаря варьированию размеров и потоков краски
  • Улучшенная производительность на всех платформах — скорость работы пакета существенно возросла как на ПК, так и на Mac, рост скорости при работе с кистями достигает 6 раз, а общая производительность новой версии превышает показатель предыдущих на 40%
  • Впервые настраиваемая компоновка палитр (Custom User Interface Palette Arrangements) — начинайте рисовать, задав отображение только необходимых палитр и инструментов в зависимости от жанра живописи (традиционная, фото и т.п.)
  • Впервые поддержка стилуса в реальном времени и платформы Windows Tablet PC (Real-Time Stylus & Windows Tablet PC Support) — художники смогут творить, находясь вне студий, используя свои планшетные компьютеры с поддержкой Windows Real-Time Stylus; функция возможна благодаря технологии Intel 2-в-1
  • Улучшенное отслеживание параметров кистей (Brush Tracking) — адаптация программы к индивидуальному стилю художника путем применения соответствующих настроек силы нажатия и скорости работы кистью.

Более подробный обзор новшеств нового пакета Corel Painter 2015 представлен в видеоролике ниже:

В дополнение к Painter 2015, с сегодняшнего дня стало доступно новое мобильное приложение Painter Mobile App для платформы Android. мобильном приложении Painter Mobile App поддерживаются более 70 оригинальных кистей Painter, что позволяет художникам создавать и редактировать картины и рисунки буквально в любом месте, в том числе и на пленэре. Созданные в Painter Mobile App работы и эскизы можно импортировать непосредственно в Painter 2015 или экспортировать в файлы форматов JPEG, PNG или PSD.

Пользователи могут загрузить бесплатную версию Painter Mobile App или приобрести более функциональную версию за $4,99 через магазин приложений Google Play Store.

Программный пакет Corel Painter 2015 можно приобрести в рознице по ориентировочной цене 21 600 рублей за коробку или в виде лицензий у партнеров компании Corel, полный список которых можно найти по адресу www.corel.ru/buy. Кроме того, доступны апгрейд-версии и  версии для образовательных учреждений. Подробности также у партнеров Corel.

Загрузить бесплатную полнофункциональную пробную версию продукта или получить дополнительную информацию о Corel Painter 2015 можно по адресу www.corel.com/painter.

Ссылки по теме: