Домой Сделай сам! Учебник А. С. Мелкумова «Стереоскопический кинематограф: теория и практика съёмок»

Учебник А. С. Мелкумова «Стереоскопический кинематограф: теория и практика съёмок»

Из печати вышла новая книга ведущего специалиста в области стереоскопического кинематографа  А. С. Мелкумова «Стереоскопический кинематограф: теория и практика съёмок».  Книга составлена в формате учебника и сочетает в себе изложение как теоретических вопросов стереоскопии в кинематографе, так и практических конкретных рекомендаций, касающихся  технологии производства стереофильмов и деятельности кинооператора на съемочной площадке.

Учебник А. С. Мелкумова «Стереоскопический кинематограф: теория и практика съёмок»
Учебник А. С. Мелкумова «Стереоскопический кинематограф: теория и практика съёмок»

Данное издание рекомендовано не только как учебное пособие для обучения студентов-кинооператоров, но будет полезна для ознакомления  режиссерам, художникам и продюсерам.

Издание допущено Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области кинематографии и телевидения в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по направлению  070901 «Кинооператорство» и другим кинематографическим  специальностям.

Рецензенты:

  • Ю.Н. Овечкис, доктор технических наук, заведующий лабораторией визуализации изображений ОАО “НИКФИ”;
  • Д.И. Масуренков, доцент кафедры аудиовизуальных технологий и технических средств ВГИК

Издание: Москва ––  ВГИК –– 2013.

Книгу А. С. Мелкумова «Стереоскопический кинематограф: теория и практика съёмок» можно приобрести в издательстве ВГИКа, справки по телефону 8-499-181-3507. Презентация книги состоится в 15:00 17 декабря 2013 года в Москве, во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова, в рамках работы IV Международного 3D-стерео Кинофестиваля.